Украина и украинско-российские отношения
206,359,703 348,953
 

  ua_skif ( Слушатель )
06 окт 2011 20:24:38

Тред №352148

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Bublichek
Ну а уж про то, что я мир повидала за казенный счет, помотавшись по конференциям так, что уже от некоторых отбрыкиваешься, я и не говорю.
Молодым труднее, конечно. Семьи поднимать, да и потребностей больше, чем у старушек. Но они преподают, репетиторствуют.
Ну в общем, как потопаешь, так и полопаешь, хотя и не без проблем, конечно.
Но царства счастья и справедливости при жизни, в общем, никто и не обещал, правда?
В любом случае, с 90-ми и сравнения никакого нет. Тогда от меня в институте только трудовая лежала, а я шакалила на трех работах, в 1998 бомбила по Москве. Думала, в науку вообще никогда не вернусь.


back in USSR как пели незабвенные Битлы. Наше сознание сделало круг вместе с нашими финансовыми грезами жить при развитом капитализме. Я начинал с кооперативов, объездил всю Восточную Европу по делам, был лицензированным торговцем ЦБ и даже акционировал колхозы. И в итоге плюнул на всю эту бизнес-деятельность, которая кроме головной боли и ущерба моральному состоянию не приносила. Потому как требовала: обманывать (других и государство), проявлять жестокость и жестокость к конкурентам, постоянно думать о прибыли, искать источники дохода. Не прошла, правда, бесследно встреча с Православием. В какой то момент еще бизнес-деятельности начал как хобби заниматься ИТ-инфраструктурой школы. Со временем это стало моей работой. Не престижно! Смотрю на  бизнесменов и мне их искренне жаль. Бессонные ночи и постоянные мысли только о деньгах, выжигающие остатки морали, физического и психического здоровья.
Главное, что  теперь получаешь удовольствие от работы, от детских лиц, от их неподдельного интереса. Пусть не говорят, что в школе работать невозможно. Можно и нужно. И деньги там можно заработать и удовлетворение от работы получить. Везде нужно с любовью заниматься своим делом и не думать о деньгах. Они потом придут.
Мы начали поднимать свою школу 5 лет назад. С минимальных позиций. Потом искали то, что нужно и полезно детям, что хотят видеть родители. Мы не шли у них на поводу, а формировали запросы. И создавали условия другим учителям, желающим также работать. Доплачивали, учили, стимулировали морально. К примеру, сегодня при стандартной нагрузке с доплатами наши учителя получают от 3 до 4 тыс грн.Плюс репетиторство и дополнительные курсы - доходит до 6-7 тыс. Первые классы мы набрали за 2 дня. На подготовительные курсы в 1 класс - очередь. И это все возможно стало от одного - работы с желанием и любовью. И регулировать свои потребности вместо доходов.
Отредактировано: ua.skif - 06 окт 2011 20:27:18
  • +2.57 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!