Украина и украинско-российские отношения
206,360,983 348,953
 

  Amorph ( Слушатель )
09 окт 2011 00:15:21

Тред №352623

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Urukhai от 08.10.2011 23:26:51
А наличие гражданства не подразумевает обязательств перед государством? Налоги, социальные фонды, служба в армии? Я чёто не припомню, чтобы в законодательстве РФ был введён исключительно территориальный принцип налогообложения. ЕМНИП, подоходным налогом обкладывают все виды доходов, включая и полученные за рубежом. Соответственно, мне будет любопытно взглянуть, как гражданам РФ откажут в выдаче ИНН по причине отсутствия прописки непосредственно на территории РФ и откажутся начислять самую минимальную пенсию.



Ну таки ИНН и номер соц. страха в консульстве не выдают, и соответственно без них налоговые платежи и социальные не начисляются. А для того чтобы их получить надо получить внутренний паспорт ( а в консульстве, через которое в Украине можно оформить гражданство, выдают только загран. паспорт), в УФМС, зарегистрироваться по месту жительства в РФ, а если по возрасту военнообязанный для регистрации еще и на воинский учет встать (а военкомат это тоже еще тот заповедник дремучести), а уж потом только получить ИНН и номер соц. страха в ПФ РФ. А для того чтобы все это сделать надо соответственно выехать в РФ. Так что без регистрации, ни пенсию вам не начислят, ни ИНН, ни другие документы не оформят.

ЗЫ. Если в прошлом году, можно было оформить обязательное мед. страхование только по паспорту с регистрацией, то в этом уже с меня потребовали при переоформлении номер соц. страха.
Отредактировано: Amorph - 09 окт 2011 00:42:26
  • -0.04 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!