Украина и украинско-российские отношения
206,364,348 348,960
 

  Просто инвестор ( Слушатель )
12 окт 2011 17:33:24

Тред №353463

новая дискуссия Дискуссия  150

Цитата: Alex_BТаки я склонен согласиться с тем, что это не результат осмысленных действий, а процесс безудержного гопакирования на грабельном поле.


Не стоит считать людей идиотами.
На мой взгляд возможен такой расклад :

1 .Янук видит, что ситуация в экономике не фонтан и будет ухудшаться
2. Скидок от России не добились
3. Соглашение с ЕС ситуацию в экономике не исправит
4. Вхождение в ТС практически нереально. (Членство в ВТО, потеря статуса первых парней на деревне, сильное противодействие пассионарных слоев населения, в основном евроориентированных)

Если со всех сторон надвигается .опа, то единственный шанс не проиграть следующие выборы - это закрутить гайки и придушить конкурентов.

Первым пунктом этого плана разумеется должна быть посадка самого серьезного конкурента, проигравшего на выборах сущие проценты.
Ведь в следующий раз она, на фоне падения рейта янука, очень вероятно станет президентом
После этого остальная борзота, если не хочет в тюрягу будет строится под президента.

Собственно ничего нового - прямое копирование тактики Путина. Посадка Юли практически идентична посадке Ходорковского.
У обоих были экономические грешки, у обоих есть(были) политические цели, обоих посадили не за то, за что надо было бы

В общем на мой взгляд Янукович решил скопировать Путина и выстроить "вертикаль власти". И в Европе это прочухали. Отсюда и вопли. Если "вертикаль" выстроится то судьбу Украины будет решать не евроориентация населения а лично Янукович. А что ему взбредет в голову ЕС не знает. Толпа народа просчитывается статистикой, а индивидуальные тараканы просчитываются гораздо сложнее
Отредактировано: Просто инвестор - 12 окт 2011 17:39:17
  • +0.57 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!