Украина и украинско-российские отношения
206,363,272 348,960
 

  Mong ( Слушатель )
13 окт 2011 16:57:50

Тред №353687

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Евгений из Днепра от 13.10.2011 16:41:26
Вот только не надо сказок про "завышенность цены". Цена на 100% рыночная...


Вот только не надо мне лапшу на уши вешать, коллега, у меня на такие случаи специальная шапка предусмотрена, с тремя козырьками.

1. Рыночной цены на газ, в общем-то, нет. Сосуществует совершенно разные ценники.
2. В данном случае я предпочитаю формулировку "договорная". Цена определена согласно договору. Причём тут вообще рынок, расходы на ранпортировку, Германия, наконец? Не нравится цена, прописанная в договоре? А подписывали зачем? Ну, сами себе злобные идиоты.
3. Расторгнуть контракт, в теории, можно. В том числе и через суд. А вот чтобы навязать продавцу "справедливую" цену на газ, территорию его страны сначала всё-таки неплохо оккупировать, так как суд такие вещи - не решает.Подмигивающий Ну, можно еще по рынку походить, может кто дешевле отдаст.

4. Цена газа без скидки для Украины - однозначно завышена относительно соседних стран. Просто нужно понимать, что сторона, проигравшая войну, обычно выплачивает контрибуции, возмещающие расходы победителю. Украина проиграла две газовые войны и в стоимость газа соответствующие контрибуции как раз и заложены. Сейчас политическая элита Украины напрежённо размышляет - хотят ли они платить контрибуции по трём проигранным войнам или перемог с них уже хватит.
  • +0.67 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!