Украина и украинско-российские отношения
206,365,180 348,960
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
17 окт 2011 11:23:04

Тред №354440

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: PH55
Я вот пытаюсь найти аналогии в истории. Если мы считаем, что Россия и Украина - это некий единый мир, то было ли в истории так, что нечто единое вдруг разделилось. Австралия, к примеру, не стала продолжением Англии, а стала чем-то отдельным, самостоятельным. Но это скорей чисто европейский эгоизм. Камчатка всегда была частью России, несмотря на свою отдалённость от центра. Тут аналогии весьма натянутые. Когда португальцы перестали быть испанцами? Очень давно. Скорей всего они изначально не были испанцами.

С Украиной всё не так. Проблема в том, что Украина не едина. Галиция - это другая Украина. И если восточную и Южную Украину мы воспринимаем как родственную, центральную - как весьма близкую, то западная украина - это чужая Украина.



Да бросьте Вы делить Украину , неужели непонятно , что это ложный посыл ? Я , когда посмотрел видео , на котором два пожилых шахтёра - украинца жгут советский флаг со словами , что они идут в Европу , всерьёз перестал для себя делить укров на западных и восточных . Украинцы - русские , которые НЕ ХОТЯТ быть русскими . Лично меня больше интересуют именно русские люди , проживающие на Украине . Вот их пока ещё , ИМХО , можно условно делить на прозападных и пророссийских . Однако , по мере ускорения ассимиляции и вдавливания в мозги мовной истории и культуры , число последних тает , как снег по весне . Как мы видим , для победы антирусскости на территории огромного государства и в миллионах голов даже процветания не надо . Не надо сытой жизни , приличных заработков , развитой экономики . Ничего не надо . Достаточно манипулирования мриями и деградации сознания в народных массах . Украинский язык , украинская история , украинская система "образования" , украинская политическая мешпуха легко справляются с этими функциями . Раковые клетки создали опухоль , уже почти превышающую по массе количество ещё здоровых клеток в организме незалежности ... ИМХО .
  • +0.91 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!