Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
17 окт 2011 15:58:30

Тред №354508

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: corvin от 17.10.2011 15:09:23
Разумно размышляете, но выводы ваши поспешны.

Человек который управляет государством в интересах большинства должен соответствовать:

1. Настоящие яйца
2. Устойчивые и длительные планы для желаемого развития страны (сюда же и преемник)
3. В подавляющем большинстве слова = действиям

Да, и еще кроме этого надо еще как занять главный руководящий пост. Любым способом.

Революция? Для этого еще рано. И много крови. Да и после, как показала история, первые лидеры революций долго не держаться.

Выборы? Самое оно! Все люди внушаемы, кто меньше, кто больше. Большинство - больше внушаемо. Это показывает и наша ветка, как мы рады были обманываться за Януковича, хотя здесь люди информационно подкованы. Что надо для успешных выборов, в каждую внушаемую голову вложить нужную информацию. Конечно это надо сделать грамотно, и кандидат должен быть конгуэнтен на виду.

грыз....

Да, есть мальчики и девочки которые родились в украинской среде, для которых это родное, разве таким силой объяснишь что украина это ВГН? Вряд ли, просто у этих мальчиков и девочек, скоро появятся дети, которые будут рождаться в русской среде и будут говорить и думать на русском, а к стариковской ностальгии по ВГН будут относится со снисхождением.



По первому вопросу - Витренко и выборы .

Можно было бы согласиться с Вами , о деньгах и тп . Однако , Витренко , как практически ЕДИНСТВЕННЫЙ непродавшийся политик , могла бы вполне отбирать на себя протестную нишу и без особых финансовых и медийных ресурсов . Но этого не происходит . Несмотря на схожую риторику , пипл предпочитает голосовать за коммунистов Симоненко , которые продали и проели всё , что ещё можно было продать и проесть из доставшейся в наследие идеологии . Значит ли это , что продажные политики просто наиболее соответствуют критериям выбора громадян , привыкших уже за лозунгами и названиями не замечать дел и поступков ?  Ведь КПУ также тратит на саморекламу очень немного денег , однако регулярно проходит в Раду ...

Вопрос второй . ИМХО , мальчики и девочки , родившиеся в украинской среде , относительно скоро и сами начнут рожать мальчиков и девочек . Неужели Вы думаете , что люди , получившие образование на мове , воспитают своих детей русскоязычными ? Я , скорее , уверен в обратном . За двадцать лет вновь рождённые поколения украинцев НЕ ЗНАЮТ правил русского языка . Это отлично видно и по СМИ , и в интернет-пространстве . Можно ли перефразировать фразу Жванецкого : "...Мой сын ! Я не был этим и не стал тем , и я передам тебе свой опыт !" . По мне - таки да . Люди в большинстве своём не замечают , что их дети не умеют грамотно писать на родном языке . Сначала . Потом - разучиваются читать на родном . А через пару поколений - и говорить на родном . Более того , даже и не знают , каков он - родной язык ...
В незалежности полным ходом идёт ассимиляция русскоязычных граждан и поголовная украинизация . А родители , типа рьяно борющиеся за русский язык , не могут и не хотят даже организовать обучение собственных детей в собственной стране на том языке , который сами считают родным . Хотя законодательство позволяет .
Так что не соглашусь с Вашими предположениями , что будущие поколения незалежных вообще захотят говорить , не то что ДУМАТЬ , по -русски ...
Отредактировано: Александр , Москва - 17 окт 2011 16:00:53
  • +1.03 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!