Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  corri ( Слушатель )
17 окт 2011 17:18:55

Тред №354539

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: Александр , Москва от 17.10.2011 15:58:30
По первому вопросу - Витренко и выборы .

Можно было бы согласиться с Вами , о деньгах и тп . Однако , Витренко , как практически ЕДИНСТВЕННЫЙ непродавшийся политик , могла бы вполне отбирать на себя протестную нишу и без особых финансовых и медийных ресурсов . Но этого не происходит . Несмотря на схожую риторику , пипл предпочитает голосовать за коммунистов Симоненко , которые продали и проели всё , что ещё можно было продать и проесть из доставшейся в наследие идеологии . Значит ли это , что продажные политики просто наиболее соответствуют критериям выбора громадян , привыкших уже за лозунгами и названиями не замечать дел и поступков ?  Ведь КПУ также тратит на саморекламу очень немного денег , однако регулярно проходит в Раду ...

Вопрос второй . ИМХО , мальчики и девочки , родившиеся в украинской среде , относительно скоро и сами начнут рожать мальчиков и девочек . Неужели Вы думаете , что люди , получившие образование на мове , воспитают своих детей русскоязычными ? Я , скорее , уверен в обратном . За двадцать лет вновь рождённые поколения украинцев НЕ ЗНАЮТ правил русского языка . Это отлично видно и по СМИ , и в интернет-пространстве . Можно ли перефразировать фразу Жванецкого : "...Мой сын ! Я не был этим и не стал тем , и я передам тебе свой опыт !" . По мне - таки да . Люди в большинстве своём не замечают , что их дети не умеют грамотно писать на родном языке . Сначала . Потом - разучиваются читать на родном . А через пару поколений - и говорить на родном . Более того , даже и не знают , каков он - родной язык ...
В незалежности полным ходом идёт ассимиляция русскоязычных граждан и поголовная украинизация . А родители , типа рьяно борющиеся за русский язык , не могут и не хотят даже организовать обучение собственных детей в собственной стране на том языке , который сами считают родным . Хотя законодательство позволяет .
Так что не соглашусь с Вашими предположениями , что будущие поколения незалежных вообще захотят говорить , не то что ДУМАТЬ , по -русски ...    



Все что мы пишем здесь без цитат и есть ИМХО, так что будем обходиться без него.

Первое. И вы по своему правы. Одноко есть много но, которые меняют ситуацию:

- Как здесь неоднократно замечали до выборов в президенты политики излагают пророссийскую позицию (большинства ВГН), а после выборов русофобскую позицию, потому как если будут выполнять свои лозунги, то всю элиту РФ съест, ну а один будет наместником. Как вы правильно заметили схожая риторика у всех - пророссийская, но видно почему то больше тех, кто себя рекламирует.

- Продаться можно защищая свои интересы, экпорт, импорт, предприятия, выторговывая для себя лучшие условия. А они у неё есть? Была бы Витренко НЕПРОДАВШЕЙСЯ если бы у неё это все было? На этот вопрос ответить мы не можем. Она может продать свою идеологию, но тем у кого на украине есть деньги нужна украинская идеология, а не российская. Вот украинскую идеологию президетны и проповедуют для защиты интересов.

- Отличительным позывом моего сообщения было сообщить, что люди менятся под воздействием внешних факторов. Они подвержены влиянию очень сильно. Они готовы обманываться, тешить надежды. Каяюсь, и я сам такой. До 2008 года я и был как все, по молодости. Но и я начал менятся, еще раньше видно было нестыковки, но не было объяснения этому. И уже к выборам Януковича подошел с надеждами, а вдруг он все исправит? Кто-то подошел к этому раньше, кто позже. А таким, как Евгению из Днепра жизненный опыт позволяет постоянно оставаться в адеквате.
Людям не свойственно оценивать все системно. Все знают что закрываются заводы, там тут. Но системно понять и оценить что это ЖОПААА приближается сложно им. Как здесь по привычке все пинают на последнюю власть, люди не могут системно оценить большую часть айсберга создали предыдущие правительства. Ну а КПУ это клиенты ПФ.

- И по поводу выборов. Большинство людей приспосабливаются к обстоятельствам, меньшая часть их создает. И даже те из большинства которые мыслят здраво, и устроились работу на те системные предприятия, которые зависят от импорта или экспорта, и поэтому все голосование до последнего рабочего идет своим кошельком, а не за идеями. Выиграет Янукович, экспорт попрет, Тимошенко - импорт.

Второе

- Воспитание. Что вы хотели от ВГН? 12-бальная система, даже был какое-то время 12 классов. А ВУЗов в украине больше кажется чем в Европе. Конечно если ВГН сохранится, то это недоразумение останется, и вы будете правы. Но думать и говорить будут по русски, хоть и с ошибками.

- Образование на мове, это не признак на каком языке они будут воспитывать детей. Мова заканчивается в школе звонком. А в ВУЗе часто и не начинается, преподаватель оговаривает, что если кто спросит, лекция была на украинском. А по поводу тех кто мыслит на украинском, что с ним? Кажется искусственному украинскому языку чуть более 100 лет. Начали отщепенцы на нем говорить? Так и закончат. Часто вижу ситуации, когда родители из села говорят на украинском, а их дети думают и общаются на русском, правда живут в городе. Тем не менее, не вижу препятствия для повторения этого.

- И ассимиляция — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса). На подавляющем большинстве территорий ВГН (кроме ЗУ) нет другого этноса, нет у кого заимствовать. В кинотеатрах боятся остаться с носом и с украинским переводом. Есть только экономическое заблуждение - мы отдельная страна, которая сама себя сможет обеспечить не хуже, а то и лучше европейских стран. Но даже если РФ вообще не будет принуждать к ликвидации ВГН, лечебное голодание быстро вправит мозги. Через 10 лет заблуждения уже не будет, вот только какой ценой?

Вы как-то тут говорили, что в РФ мыслят уже другими категориями, сравнили РФ и ВГН. По РФ базовую точку вы выбрали, а вот по ВГН ошиблись с направлением. Никто тут не украинизируется, а надеется жить лучше в виде отдельной страны, и этим оправдывает существование ВГН.

Вы делаете упор, что люди сознательно выбирают направление жизни, что свойственно немногим, сравнивая их с собой. Большинство приспосабливается к обстоятельствам, их легко обмануть, внушить, до поры до времени они покорны и не агрессивны.

Не натягивайте свой тип сознания на большинствоПодмигивающий
Отредактировано: corvin - 17 окт 2011 17:26:58
  • -0.25 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!