Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
17 окт 2011 19:27:34

Тред №354571

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: Grenader от 17.10.2011 17:24:11
Тут Вы не правы. Украина не является единой страной. По крайней мере в Харькове у нас воспринимают западецев как инопланетян. Как минимум круг моего общения точно, а он достаточно большой. Я уж не говорю о донецких и луганских товарищах. Другое дело, что байки о Европе у многих в головах сидят... это да. А вообще нет никаких украинцев, так как украинец - это не национальность, а политическая ориентация. Это обычные русские люди, только с зашоренными мозгами. Пропаганда бесконечная своё даёт конечно.....
Постепенно начинаю понимать, почему Россия всегда была полузакрытой страной, а СССР так вообще никого не пускал смотреть на европы и пр. Только туры по Европе на танках)))))))))



Форумчанину с ником corvin довольно адекватно ответила Luna , потому не буду писать от себя . Тем более , что если подойти к ответу всерьёз , надо писать статью в многабукаф .
А вот Вам , Grenader , отвечу . В подавляющем большинстве  современных европейских стран народ крайне неоднороден . Тут вот писали про Испанию и Португалию , про Каталонию и Арагон . Можно добавить Нормандию и Прованс во Франции , Лигурию и Калабрию в Италии и тд и тп . И тем не менее , все эти страны являются полноценными государствами . Хоть и воспринимают разные части народов этих стран друг друга почти как инопланетян .
Вот про байки о Европе в головах Вы же адекватно воспринимаете , так ? Ну , а почему бы не предположить , что для взгляда извне полтавский украиноязычный селянин ничем практически не отличается от жителя Львова ? Если для европейца все китайцы вместе с корейцами на одно лицо , почему для русского из РФ должна быть видна разница между харьковчанином и ужгородцем ? Как правило , произношение русскоязычных с Украины для россиянина очевидно одинаковое , приблизительно похожее на произношение краснодарца . При этом в среднем краснодарец говорит и пишет по-русски грамотнее , просто потому , что он обучен литературному языку в школе .
Украинец - нация политическая . Согласен . Пока - политическая . Но время работает на то , чтобы через пару поколений незалежности эта нация родилась и в государственном смысле . По крайней мере , так это мне видится со стороны . Уж извините .

Кстати , закрытость СССР и стала одной из главных причин его краха . Как в идеологическом , так и в экономическом смысле . ИМХО .
Отредактировано: Александр , Москва - 17 окт 2011 19:32:50
  • +0.94 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!