Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  Luna ( Практикант )
17 окт 2011 20:05:42

Тред №354586

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Grenader от 17.10.2011 17:24:11
Украина не является единой страной. По крайней мере в Харькове у нас воспринимают западецев как инопланетян. Как минимум круг моего общения точно, а он достаточно большой.


Вы правильно написали - КРУГ МОЕГО ОБЩЕНИЯ.
А если выйти из него?
Два примера из жизни за прошедший месяц.

Одна стена магазина у родственника однажды в прекрасное утро оказалась оклеенной с ног до головы (куда смогли достать) рекламными листами. Он, конечно, взбесился и позвонил по указанному в листе телефону. Ответил ему мужчина на специфической титульной мове.

Нужно было купить что-то в интернет-магазине(харьковском), позвонил по телефону - та же самая басня.

Один из поставщиков товара, перекупленный недавно западэнцами, потребовал перезаключить договор, который должен быть только на мове. Возражения не принимались и это сейчас, когда каждый поставщик борется за место под солнцем на полке (при падающем спросе).

Не знаю насколько правда, но давно слышу, что большой процент работников в "Эпицентре" - западэнцы. Работают вахтовым методом, живут в общежитиях. И как-то сразу верится в эту инфу, потому что  "Эпицентр" это западэнский капитал.

А сколько осело после окончания ВУЗов.... Причем те, что я знаю, вроде ассимилировались, говорят без акцента, но как эта "пятая колонна" поведет себя в час "Ч" никто не знает.

Так что не удивляйтесь, если через 10 лет в Харькове будете вы инопланетянином, а не они.
  • +0.85 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!