Украина и украинско-российские отношения
206,366,000 348,960
 

  Pufentiy ( Слушатель )
18 окт 2011 10:18:16

Тред №354681

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Александр , Москва
Новость в русле ассимиляции и украинизации :

КИЕВ, 17 октября. Закон, предоставляющий русскому языку статус второго государственного на Украине, подвергли резкой критике в Институте политических и этнонациональных исследований имени Кураса НАН Украины.


Вы знаете, выделенное мной словосочетание , вызвало у меня сперва чувство де-жавю, а потом в памяти вплыл 1997 г, я был студентом факультета психологии в ЗГУ(Запорожский государственный университет) ,первый курс .Так вот , не буду сочинять , не сохранилось в моей памяти название предмета(да и после двух лекции я его перестал посещать), но суть состоя ла в том, что студентам объясняли по пунктам, в чем же Украина на Россия.Забавно , но в памяти осталась лекция, где на примере обращения "браток", "братушка" которое по словам лектора употребляется в России, и носит характер панибратства и (бла бла бла) типа неуважения к личности, чего не встретить на Украине. И еще лектор мягко так, поведала аудитории о том, какие украинцы трудолюбивые, а жители России, мягко выражаясь, с ленцой. Кстати, лекции велись на русском языке. До этого с 1991 по 1996 учился в Запорожском колледже радиоэлектронники, ничего похожего нам не преподавали. Может поможет истории в дальнейшем восстановить, когда стали воспитывать бандерлогов.

PS Пока писал, стало вспоминаться название предмета, что-то очень похожее на "Особенности этно(чего-то там) народа  Украины".
Отредактировано: Pufentiy - 18 окт 2011 14:14:57
  • +1.29 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!