Украина и украинско-российские отношения
206,368,797 348,960
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
21 окт 2011 10:57:46

Тред №355684

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Мимохожий от 21.10.2011 09:28:15
Получится-получится...Подмигивающий



Попробую как-то систематизировать ответы .
1.Безусловно , в РФ акции протеста в массе своей (не говоря о записных общечеловеках) имеют серьёзную основу и инициируются именно теми , кто пытается таким образом обратить внимание власти на свои проблемы . Собственно , потому в последнее время эти протесты часто приносят результаты . на Украине ничего подобного пока нет . Либо ангажированные и проплаченые народные шоу , либо что-то маловменяемое и аморфное . Лишь акция афганцев и чернобыльцев выбивается пока из этого ряда . И тем не менее ЛЮБАЯ укровласть не брезгует пользоваться местечковым мышлением большинства и разворачивает спекуляцию на простейших противопоставлениях , которые доступны и легко усваиваются лохоторатом . Типа сравнения кровавого Мордора и благоухающего Шира . Более того , многолетнее вдалбливание пропагандистских штампов в головы электоральной массы даёт потрясающие всходы . Достаточно посмотреть , как менялись данные опросов о европейском выборе и НАТО за последние 20 лет . Нежелание замечать то , что мнение НАРОДА имеет огромное значение для типа демократической власти в наши дни - большая ошибка некоторых "глобальных аналитиков" , особенно исповедающих конспирологию . Вести или гнать - только терминология . Всё равно процесс должен быть обставлен определённой сакральной атрибутикой .
2. Ну да , ВВП - государственник . Что не мешает использовать имидж шоу-мена . Потому что точно так же , как и для укровласти , для власти российской сегодня  важно позиционирование себя в умах избирателей . Таковы реалии . И они не зависят от  того , имеет ли руководство реальную поддержку или виртуальную . Общественное мнение , если его невозможно сформировать , фальсифицируется .
3. Сожрать или скупить на корню - не вижу разницы . Если Вы лично её видите - поделитесь сокровенными знаниями . А я не вижу , в чём здесь "коленкор" , на который Вы намекаете .
4. Здорово , что хоть в этом Вы со мной согласны . России пока ещё многое интересно в экономике незалежности . ЕС - или безразлично , или категорически не нужно .
5. Опять ничего не понял , ни про Богуслаева и прочих , ни про интересы в рынках сбыта .
Если бы Мотор Сич прилагал серьёзные усилия для работы на российском рынке , и эти усилия получили государственную поддержку , РФ не пришлось бы создавать практически с нуля аналог Мотор Сичи у себя . Это касается и кораблестроения , и авиации , и многого другого . Все двадцать лет Украина наслаждалась , вставляя палки в колёса интеграции с Россией . В результате почти угробила (понадкусывала) огромное советское наследие . Да уж , судя по последним интервью , богуслаевы - те ещё патриоты украино-российской интеграции ...
6. Я ничего не ПЫТАЮСЬ представить . Я просто изложил ВЕРСИИ по просьбе Mong . Без пафоса , поучительства и обличительства .
Отредактировано: Боярин - 21 окт 2011 11:13:11
  • +0.26 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!