Украина и украинско-российские отношения
206,368,897 348,960
 

  PH55 ( Слушатель )
21 окт 2011 11:25:32

Тред №355691

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: Mong
По моим прикидкам, интеграция с РФ на одном только газе, не говоря уже о рынках сбыта, принесёт этим людям в разы большие деньги и продлится это куда дольше. И продаться потом можно будет за большие деньги. Если оценивать перспективы евроинтеграции более-менее реалистично, то видно, что никакого прорыва в рынках сбыта не предвидится, скорее наоборот. Вы уверены в этом аргументе?


Я честно пытался ответить на Ваш вопрос (почему украински олигархи боятся России), но у меня нет ответа. Это нечто на иррациональном уровне. Могу предположить, что запад оказывает некое воздействие на промышленную верхушку Украины, через банковские вклады, например. Но  всё же, главное это то, что я бы назвал эффектом Мазепы. Они сейчас находятся в положении Ивана Мазепы - нужно принять чью-то сторону. Ведь Мазепа не был дураком, это был прожжённый политик, интриган, прошедший огонь и воду и медные трубы. Он прикидывал, рассчитывал, собирал информацию. И... просчитался. Как он мог ошибиться в решающий момент своей жизни? А он ошибся практически во всех своих расчётах. В оценке силы шведской армии, оценки слабости русской армии, в степени поддержки этого своего решения в народе. Похоже, что блеск западной цивилизации затмевает глаза. Ну, не могут эти дикие русские победить цивилизованных европейцев. Эта мысль впиталось в подсознание, и вышибить её оттуда можно только реальной, значимой, очевидной всем победой. Но, не на долго, лет на 50 - 100.
  • +1.35 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!