Украина и украинско-российские отношения
206,368,897 348,960
 

  Luna ( Практикант )
21 окт 2011 12:01:58

Тред №355699

новая дискуссия Дискуссия  46

Я недавно сама придерживалась точки зрения, что им нужно стать своими в Европе, тк там у них учатся/живут дети, есть недвижимость, счета. А наши не такие? И ничего ни с их счетами, ни с их недвижимостью не происходит. Может в Казахстане нет таких?

Я, когда нужно перечислить олигархат, обычно пишу ходорковскийгусинскийберезовский. Если же это украинский, то первыми всплывают фамилии Коломойский, Порошенко, Ахметов. Но это не так. Ахметов это вершина айсберга, та, что на слуху, либо, из-за чертовского тщеславия Ахметова, либо почище других и может себе позволить быть на виду. Остальных мы не знаем, но именно они "вертят собакой", они оплачивали выборы и с ними нужно рассчитаться. Всплывала несколько раз фамилия Иванющенко, и покойный Джарты имел кличку Вася-Бита, а в общем это мужики, сменившие спортивный костюм на  Бриони. И они, выжившие в 90-е, знают, что наши сомкнут челюсти всего один раз и их позвоночник перестанет существовать.

В европейцах же они видят тех лохов, которых они же в начале 90-х раздевали до трусов на базаре в наперстки. Я и раньше встречала статьи в укроСМИ - там забрали бизнес у немца, здесь выгнали в шею француза. Недавно была заметка, что за время Януковича 50 предприятий с иностранным капиталом подверглись рейдерству. И НИЧЕГО! Европа утёрлась.

Так кого эти ребята, со сформированными мозгами в 90-х и животным инстинктом самосохранения, будут бояться?
  • +1.58 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!