Украина и украинско-российские отношения
206,370,568 348,960
 

  Zebar ( Слушатель )
23 окт 2011 14:58:38

Тред №356319

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Ибрагим Оглы от 23.10.2011 14:47:03
Это были договорённости частных компаний. Межгосударственные договора разорвать Украина никак не может. Гарантия тому армия и флот России.
Это Вы в русле дорогого на данный момент газа говорите. Газ может быть через полгода и по 100. и потребление в связи с рецессией может упасть. И дорогой ЮП может простаивать, зарыв 25 ярдов на глубину.


Если я правильно понимаю, в формулу стоимости газа входит цена на нефть за последние 9 месяцев. И, как сами можете подсчитать, "полгода" это меньше, чем 9 месяцев. Таким образом, Ваши мрии о газе по 50 100 через полгода - это очередные мрии.
Смотрим далее. Потребление падает, но падает оно завтра, а послезавтра - может восстановиться. И, если что, простаивать будет не ЮП, а, в первую очередь, ГТСУ. Я не знаю объема безубыточности для ГТСУ, но, КМК, в проигравших окажется, в первую очередь, не ГП, а именно Украина.
И не забывайте про принцип "покупай или плати". РБ сейчас Укре за использование нефтепровода Одесса-Броды платит (причем, как я понимаю, на самом деле платит) по формуле "качай или плати". И если хохоловласти решили, что они, как самые умные, смогут всех кинуть - то это их проблемы.
Так что если вы всё пытаетесь "назло маме отморозить уши" - то это не проблема ГП. И ГП не намерен наступать на грабли, полагаясь на вою "богатовекторных". Так что, ЮП - быть. ГТСУ - под вопросом. Строительство ЮП оплачивает Украина.
  • +1.60 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!