Украина и украинско-российские отношения
206,370,568 348,960
 

  Senya ( Профессионал )
23 окт 2011 20:13:33

Тред №356377

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: problemsolverЯ правильно понимаю, что основные тезисы перемещаются с "Северный Поток - это бред" к "Северный Поток построили хохлы, а сами русские ничего не умеют" ?

Фигня все тезисы, просто зафлуживают, что белорусскую, что украинскую ветку.
Я вспоминаю резкое высказывание Путина о том, что Россия сама бы победила в войне. Майк Смит (знаю, очень неоднозначно к нему относятся, но вряд ли здесь был человек более опытный в правительственных интригах) сразу все понял. Правда, чтобы попытаться от ужаса этого понимания избавиться, на всех наорал, но это мелочи. А Путин сказал тогда, что не существует для него никакого братского украинского или братского белорусского народов, с которыми можно было бы говорить об общей славной истории. Равно как не существует никаких государств Украины и Беларуси, по отношению к которым требовалось бы придерживаться дипломатического этикета. А привычки у него вредные - если кому и кажется, что его слова не соответствуют реальности, он приложит все усилия чтобы привести реальность в соответствие.
Тогда пошумели и остыли, а на днях эти решения начали претворятся в жизнь. И весь сегодняшний шум от тех, до кого доходит дольше чем до Майка.

ЗЫ. Кажется mse сегодня писал, что у России вполне могут быть на этом пути ошибочные решения, неудачи, лишние траты. Конечно будут, иначе бред какой-то получается будто всеми странами правят люди а у нас какие-то небожителиВеселый Тут зазнаваться бессмысленно. Но это не значит, что результат не будет достигнут, пусть не через 5 лет заметные изменения, года на 2-3 попозже, но будет.

ЗЗЫ. Что будет с людьми, которые принципиально не хотят, чтобы территории снова стали российскими, а они сами - российскими гражданами, я не знаю. И честно скажу, после вынужденного чтения ряда постов (бо патч опять слетел), их судьба меня интересует все меньше и меньше.
  • +1.67 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!