Украина и украинско-российские отношения
206,375,155 348,958
 

  _Cynic_ ( Слушатель )
01 ноя 2011 00:21:14

Тред №358113

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Александр , Москва
Ну в принципе-то я с Вами согласен . Позиции России могли бы доноситься до украинцев значительно активнее . Проблема лишь в том , что наши российские СМИ не воспринимают эту задачу , как наиболее для них актуальную на сегодняшний день . Роль государства и его интересов вообще для российских СМИ тема почему-то второстепенная ..
...А пока ждём-с , может после запуска Северного Потока что-то изменится ...


Во первых, проблемы Украины для России далеко не первоочередные. Постоянно существует какое то заблуждение у граждан Украины,что правители РФ и ее граждане должны и думают только о неньке любимой.  ;)
Слишком много чести чтобы СМИ воспринимали эту задачу как наиболее актуальную. Почему граждане России должны по своим каналам смотреть как доноситься позиция РФ до украинцев?  ;) Это,в первую очередь, проблема Украины и ее каналов. Если уж вести работу в этом направлении,то посредством украинских каналов (через их покупку, совместные проекты и т.п.)
Во-вторых,есть такой канал Мир,освещающий события СНГ и там есть программы такой направленности. К сожалению он не так распространен,но это вполне поправимо, при желании.
В третьих,не забывайте,что в России на носу выборы депутатов и президента. И вот эти два события являются для наших СМИ наиболее актуальными на ближайшие полгода.
В четвертых, дело даже не столько  в северном потоке,а в том,что ТС в полную силу заработает с 2012г, так что пока освещать на эту тему особо то и нечего.Так что,учитывая все данные обстоятельства,а так же прагматизм российской власти, реальная работа, я думаю, будет вестись в данном направлении начиная с лета-осени 2012г, когда уже пройдут все выборы и будут первые результаты по ТС. А сейчас говорить о каких то перспективах с людьми,которым надо "пощупать да поглядеть и попробовать" нет большого смысла.
  • +1.72 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!