Украина и украинско-российские отношения
206,375,872 348,958
 

  tot to ( Слушатель )
03 ноя 2011 16:35:12

Тред №358837

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: stanislav_f3c37c
Вроде сегодня 3 ноября

...Пятница, 22 июля 2011, 22:03
Окружной суд южного округа Нью-Йорка отложил рассмотрение иска Юлии Тимошенко против компании "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа на 9 сентября.
Об этом Радио Свобода сообщили в канцелярии судьи Ричарда Салливана, занимающегося этим делом.
Как сообщил "Украинским новостям" помощник Салливана Браян Вегрзен, перенос заседания объясняется тем, что "часть информации по делу запрашивалась в Германии и еще не была доставлена в США".
В апреле этого года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко подала в суд Нью-Йорка иск против швейцарской компании "Росукрэнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа по обвинению в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве.

Алаверды...

Тимошенко из тюрьмы просит Запад не лишать Украину европерспективы ("Украiнська правда", Украина)
http://www.inosmi.ru…60578.html

"Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко просит Еврокомиссию продолжить сотрудничество с Украиной, несмотря на ее арест.
В своём эмоциональном письме Тимошенко просит Брюссель «игнорировать действия украинских криминальных авторитетов» и продолжить процесс подписаниея соглашения об ассоциации, который ЕС мог сорвать в знак протеста против ее заключения.
Срыв подписания соглашения «станет трагедией, которая затемнит будущее Украины на десятки лет вперед», - написала Тимошенко в письме.
«Наша европейская перспектива оказалась под угрозой не из-за Европы, а из-за сознательного расчета украинской власти... Двадцать лет надежд на присоединение к европейской семье, на окончательное освобождение от горького советского наследства уничтожаются из-за жадности украинского президента и его окружения к власти и богатству», - считает Тимошенко.
«Президент Янукович и правительство нарушают все предпосылки подписания Соглашения. Это происходит не случайно... Они сознательно, планово, цинично срывают процесс европейской интеграции Украины и переориентируют внешнеполитический курс на противоположный», - считает Тимошенко.
«Я прошу вас не обращать внимание на сознательный саботаж этого процесса украинской властью», - подчеркивает Тимошенко".

Вот она какая, Юлия Тимошенко, даже в заключении всё о Украине заботится...
«Я бы не хотела, чтобы какая-то причина помешала европейскому будущему моей страны, тем более мой комфорт», - отметила она.
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!