Украина и украинско-российские отношения
206,376,534 348,958
 

  рахбар-аятолла Али Хамене ( Слушатель )
05 ноя 2011 22:25:39

Тред №359337

новая дискуссия Дискуссия  211

Цитата: stanislav_f3c37c
Это не газета а блог при газете
http://blog.comments.ua/?p=583


Насчет Запада и отсталой России. Думаю, проблема несколько в ином. Россию (в отличии от СССР) перестали считать "надежной крышей", - страной, которая действительно может защитить интересы союзника. Да, было 08.08.08, но ведь были и другие моменты. Например,  брошенное и отданное на произвол местных кланов русское население в северокавказских республиках.
http://www.skfonews.info/article/151
Сколько русских осталось в Чечне, например? Если РФ не защищает своих же русских на своей территории, можно ли полагаться на союз с РФ?
Или высказывания того же Маргелова по Ливии, а теперь по Сирии?
Теперь вон с Приднестровьем чего-то не поделили.  :)
В принципе, как относятся к очередному кидку со стороны РФ местные видно из вопроса Михаилу Леонтьеву по ссылке
http://www.odnako.org/blogs/show_13860/
"Здравствуйте, Михаил. Прослушал вашу передачу про Смирнова. Скажите пожалуйста, неужели вы и в самом деле полагаете, что тут у нас провинция и мы все поголовно лохи? Почему вы такого мнения о нас? Вы же не живёте нашими интересами, вы не варитесь в этой приднестровско-молдавской кухне. Внешне вы очень честный и порядочный человек. Вам действительно наплевать на то, как я теперь буду к вам относиться? Такой взрослый дядя, а не знаете, что о виновности или невиновности можно говорить только после решения суда. А вы ну прямо пригвоздили человека. А откуда вам известно, что Приднестровье никогда не «сдадут»? Может, с вами посоветуются? Если бы вы знали, как не хочется вас оскорблять. Постараюсь удержаться, но знали бы вы, какой ценой мне это удаётся. Вы, Миша, перестали для меня существовать, как и ваша передача. Совравшему единожды нет веры в будущем».
Бедный Смирнов аж к Украине в обьятия просится началВеселый
Приднестровье может провести референдум о присоединении к Украине

Желание быть с Украиной, считаю, никуда не делось, говорит президент непризнанной республики.

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов допускает проведение референдума о присоединении Приднестровья к Украине.

Об этом он сказал в интервью газете "Україна молода".

"Желание быть с Украиной, считаю, никуда не делось. Конечно, с самого начала это была идея украинства... Пусть украинская община создаст порядок, проведет референдум, и все. И если решит народ быть с Украиной, значит так тому и быть", - сказал Смирнов, отвечая на вопрос возможно ли, что народ Приднестровья решит, чтобы регион стал автономией в составе Украины.

Смирнов напомнил, что в 1924-1940 годах регион уже входил в состав Украины в качестве основной части Молдавской АССР.

"Вообще, это территория Украины, если говорить откровенно. Уточняю, Советской Украины в составе СССР. Так как Приднестровье было автономией УССР 16 лет", - отметил он.

При этом, по его словам, в начале 1990-х годов вместе с единомышленниками он уже обращался к Украине с просьбой о присоединении.
http://www.segodnya.…06442.html
Гады, и тут русские Украине свинью подсунули.Улыбающийся

Тех же маленьких прибалтийцев РФ все никак нагнуть не удается - это же надо местных русских считать негражданами. Кстати, положение русских во всех ныне незалежных постсоветских государствах - явный индикатор для местных же, что союз с РФ - не панацея от всех бед. Бута амеры запрессовали, списки какие-то появились о ограничении  виз для причастных к убийству Магнитского - это же вытирание ног, падение авторитета РФ, и для соседей - тоже. Даже  заявление НАТО, что с  ОДКБ незачем сотрудничать как с организацией, Североатлантическому альянсу достаточно двусторонних отношений с отдельными странами, входящими в Организацию Договора о коллективной безопасности, в сотрудничестве с ОДКБ в целом нет необходимости, заявил заместитель помощника генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай. Это же издевательство.  :)
Если РФ позволяет такое в отношении себя, то дружить с ней будут лишь  перессорившийся со всеми Лукашенко,  и страны Центральной Азии, чтоб их Китай совсем не поглотил. При этом все они же будут держать фигу в кармане, и периодически требовать халявной подкормки, устраивать баттхерт и т.д.

Ах, да, еще обыски в офисах Газпрома забыл, третий энергопакет, Литва вроде даже что-то отобрала. И Узбекистан из ОДКБ хотят выгнать. Для полноты картины.
Отредактировано: Циля Соломоновна. - 05 ноя 2011 22:59:15
  • -3.21 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!