Были или нет американцы на Луне?
12,715,515 105,799
 

  Dadhi ( Слушатель )
05 ноя 2011 22:47:57

Тред №359340

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: __Alex_loki_
хотите возражений ? )
g  - в вашей формуле введено неправильно .
зависимостью g  от широты точки старта можно в принципе пренебречь . но зависимостью оной величины от высоты пренебрегать нельзя . )


Какой смысл придираться к мелочам. Сам ER*, с его завышенной самооценкой (назвал меня "мой персональный белорусский критик"Смеющийся ), насчитал - если "повариировать", то "скорость на 108-ой секунде будет 331 м/с", что имеет разницу более чем в 2 раза с "для  t = 108c, V = 822 м/с". Всё это с запасом укладывается в оценку самого Покровского. В общем, здесь даже обсуждать нечего.
Отредактировано: Dadhi - 06 ноя 2011 15:21:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
07 ноя 2011 10:51:48


Значит, по основному вопросу - по Попову - возражений нет, очень хорошо.Улыбающийся Касаемо Покровского... Да ничего там не укладывается. Вы же помните - мы исходим из соображений "здравой аферы". Задача аферистов - как можно более точно имитировать заявленные характеристики. Аферисты не будут специально корёжить хорошую ракету, чтобы она показала такую позорную скорость. Такая позорная скорость может быть только максимально возможной: мы старались, но это всё, что получается.

Вы, когда цитируете, то цитируйте сильнее - эти цифры взяты для тяговооружености = 1.Улыбающийся Представляете себе старт такой ракеты? Двигатель работает, а ракета не движется, стоит на стартовом столе. Лишь когда прогорит заметная часть топлива, ракета медленно (!) начнёт подниматься. Более позорной картины трудно себе представить. Естественно, здравологические аферисты будут полностью иммитировать заявленную тягу на старте. Даже если там, далеко, где-то за облаками, зоркие покровские замечают несоответствия, то что говорить о стартовом столе? Там же куча народа вокруг.

При тяговооруженности 1.23, минимальная скрость на 108-ой секунде будет 786 м/с, а при разделении первой ступени - 1763 м/с. Вот - это реалистичные цифры, всё что ниже, будет говорить о том, что аферисты, сумев создать правдоподобную тягу на старте, затем стали её резко уменьшать: то ли каими-то дивными дросселями, то ли просто выключали часть двигателей, чтобы ракета падала и уменьшала свою скорость. Наверное специально под измерения Покровского из далёкого будущего старались.Улыбающийся Aбсолютно нереалистичная картина, дурдом. "В общем, здесь даже обсуждать нечего." Что и требовалось доказать - опровергатели с логикой не дружат.

И ведь это только одно маленькое звено. А ведь таких звеньев много. Например, работы по лунному грунту 1969-1970, с описанием его уникальных свойств ... без наличия самого грунта. Опять или машина времени, или Ктулху, или... ЧТД.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ