Современные ВС, Третьего Мира.
110,494 178
 

  VDM1 ( Слушатель )
06 ноя 2011 23:57:34

Тред №359497

новая дискуссия Дискуссия  166

В армии Венесуэлы сформирована 43-я артиллерийская бригада, оснащенная российской техникой

Вооруженные силы Венесуэлы в рамках проводящейся реформы создали артиллерийскую 43-ю бригаду. Новое соединение будет дислоцировано в административном центре штата Гуарико городе Сан Хуан де Лос Моррос, сообщает ЦАМТО.

43-я бригада будет структурно подчинена 4-й бронетанковой дивизии. На вооружение нового соединения в настоящее время поступает российская техника. В частности, венесуэльские военные будут использовать 152-мм самоходные гаубицы 2С19 "Мста-С" и 122-мм РСЗО 9k51 БМ-21 "Град".

Управление огнем подразделений самоходных гаубиц 2С19 поддерживается автоматизированной системой управления огнем "Машина-М", собранная на шасси МТ-ЛБ. В свою очередь с помощью автоматизированного комплекса управления огнем "Капустник-Б" будет обеспечиваться управление подразделениями реактивных систем залпового огня (РСЗО). Этот система размещена на базе автомобиля "Урал-4320" и БТР-80.

43-ю артиллерийскую бригаду ВС Венесуэлы в настоящий момент составляют: 431-й самоходный артиллерийский дивизион, 4301-я батарея управления и 433-й реактивный артиллерийский дивизион.

Как ожидается в дальнейшем в структуру соединения войдут по меньшей мере еще три дивизиона. Известно, что один из них получит на вооружение РСЗО БМ-30 "Смерч" калибра 300-мм. Также, сейчас в составе бригады создаются подразделения обеспечения.

http://warsonline.info/raketi-i-artilleriya/v-armii-venesueli-sformirovana-43-ya-artilleriyskaya-brigada-osnaschennaya-rossiyskoy-technikoy.html
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!