Украина и украинско-российские отношения
206,377,215 348,958
 

  _Неверующий ( Слушатель )
07 ноя 2011 22:15:02

Тред №359704

новая дискуссия Дискуссия  130

Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 11:44:08
Эм-м, а как насчёт ещё раз перечитать мой предыдущий пост?Подмигивающий
Анализ-то начат именно на уровне глубинной аксиоматики, дабы показать что большинство ляпов следуют именно из кривых базовых положений...Подмигивающий


Они не кривые, они - единственно возможные, если подходить к вопросу не с точки зрения непредвзятого естествоиспытателя, а с позиции человека, декларирующего принятие вполне определенной стороны в гражданской войне (пусть пока еще холодной). Ведь статья Ищенко именно об этом. О самоидентификации. О выборе. О полном неприятии имеющейся ситуации на Украине (именно той, что Вы описываете) и готовности бороться за ее изменение. За то, чтобы Украина была(стала) русской. Но все это не имеет ни малейшего смысла, если принять Вашу аксиоматику.
.
Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 11:44:08..
Например, по данным Всесоюзной переписи 1989 года, на Украине проживало 11,36 млн. чел., идентифицировавших себя как русские (22,07% от всего населения). По данным Всеукраинской переписи населения 2001 года - их осталось 8,334 миллиона (17,28% от общей численности). То есть, за 12 лет между этими переписями русское население Украины уменьшилось почти на четверть.


Ну и ква. Русские на Украине - национальное меньшинство. Всего-то 17 процентов. А 83 процента, стало быть, - нерусь. На какую еще там войну Ищенко собрался? Она изначально проиграна. Поэтому - пусть успокоится и учит галицийский язык. Так?

Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 11:44:08
Будете продолжать утверждать, что имеющий место в ВГН этноцид русских - не является вполне плановым и комплексным процессом и/или проводится не "русским" (по Вашему определению) государством?Подмигивающий


Гм. Чтобы что-то продолжать утверждать, прежде надо это "что-то" начать утверждать. Чего никогда не имело места.

Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 19:50:08
Да нет, "правильная пропаганда" начинается с правильной терминологии.... Ну,типа, "у них" - шпионы, а "у нас" - разведчики, и.т.д...Подмигивающий


И как совершенно очевидно показывает приведенный Вами пример, "правильная", с точки зрения пропаганды, терминология ничего общего не имеет с т.н. "объективной реальностью". У нас разведчики. А у них - шпионы. И точка.

Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 19:50:08
И если Вы согласились с утверждением, что Украина - это "ещё одно русское государство" (возможно даже просто не заметив оное, или списав на кривизну формулирования оппонентом его идей) - всё, что бы вы там ни писали и что бы ни защищали дальше - первый раунд Ваш оппонент уже выиграл вчистую: вы уже играете на его поле и по его правилам.


Напротив, если вы согласились с утверждением что Украина - это нерусское (украинское) государство, то вы проиграли не только первый раунд, но и все сражение.

Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 19:50:08
Знаете, есть в НЛП такой приём, называемый "пресуппозиция"...



Цитата: Мимохожий от 07.11.2011 19:50:08
Но при этом тезис что "Украина - второе русское государство" - уже "прошит" в мозгах обеих бригад и обсуждению уже не подлежит (а попытки даже просто указать на несоответствие этого факта реальности - вызывают искреннее недоумение, местами переходящее в откровенную обиду, см. пост Неверующего от 22:12:53 06.11.2011 , вот этот: http://glav.su/forum…msg1124756 ).


Вот тут у Вас как раз наблюдается "пресуппозиция", ничего общего не имеющая с действительностью.  Я житель и гражданин РФ и с Украиной никак не связан ни сейчас, ни в прошлом. Поэтому "обижаться" за Украину никак не могу. Наоборот, при случае могу и позлорадствовать. Просто не считаю правильным "бить по рукам", пусть и заочно, тех немногих людей на Украине, которые занимают правильную, прорусскую позицию. Их, наоборот, всячески поддерживать надо.
  • +0.38 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!