Украина и украинско-российские отношения
206,377,304 348,958
 

  Petroff ( Слушатель )
08 ноя 2011 18:25:26

Тред №359947

новая дискуссия Дискуссия  59

Украина - не русское государство. это понятно для любого здравомыслящего человека.
1. Большинство граждан и жителей украинцы (по критериям ЮНЕСКО) - Украина мононациональное государство украинцев.
2. Русский язык - язык нацменшинсва.
3. Большинство украинцев считает себя - ... не русскими, а украинцами.
Так что можно константировать четкий факт - украина - не русское государство.
А для тех, кто думает, что большевики превратили малоросов в из русских в украинцев - интересный текст 1890 года:
"Но  в  своих  кочевьях,  даже   когда   приходится предпринимать далекие путешествия на материк, они остаются верными  острову, и гиляк-сахалинец по языку и  обычаям  отличается  от  гиляка,  живущего  на материке, быть может, не меньше, чем малоросс от москвича." (с)

Поэтому утверждать, что Украина - русское государсо, это из разряда "Американцы не были на Луне", "Каддафи жив", "Иран пустит 11000 ракет по израилю в считанные минуты", "Норд-стрим не сможет качать газ из-за ошибки в проектировании" - т.е. удел веры, а не реальности за окном.

Но современные реалии такие, что РФ - тоже не является государством русских.
1. РФ построена не как национальное государство, а как имперское многонациональное государство.
2. Власти РФ проводят антирусскую (многонациональную) политику. Лозугн "Я русский и горжусь этим" признан экстремистким.
3. 282 статью открыто называют русской статьей.
3. РФ - федерация, но у русских нет своей национальной республики.
4. Создавать национально-культурные автономии русским нельзя.
5. Есть целые республики, где процент русских менее 5%, они не представлены в органах власти этих республик даже как национальное меньшенство.

И смотря на эти фото, я могу смело сказать, нет этот город в таком состоянии НИКОГДА не будет столицей моего государства:

Я думаю, что русским надо сначала превратить РФ в русское государсво, где русские люди будут хозяевами на своей земле, а потом думать о других странах.

Инетересно, почему патриоты Россиии, столь часто повтяряющие фразу Горчякова «Россия сосредотачивается» не хотят на деле последовать примеру умных людей??

ВАШЕГО - не будет, это верно.
Так долго держался - и таки прорвало... Заслужено - неделя.
Фото я снесла
Отредактировано: Муркелла - 08 ноя 2011 21:43:07
  • -4.50 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!