Украина и украинско-российские отношения
206,377,304 348,958
 

  tot to ( Слушатель )
08 ноя 2011 21:36:22

Тред №360003

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Petroff от 08.11.2011 18:25:26
Украина - не русское государство. это понятно для любого здравомыслящего человека.
По-Вашему выходит, что здравомыслящими в Европе являются только украинские националисты.
Цитата1. Большинство граждан и жителей украинцы (по критериям ЮНЕСКО) - Украина мононациональное государство украинцев.
Пока, только попытка создать мононациональное государство, причём с труднопредсказуемым финалом.
Цитата2. Русский язык - язык нацменшинсва.
По опросу Гэллапа большинство граждан Украины говорит на русском языке.
Цитата3. Большинство украинцев считает себя - ... не русскими, а украинцами.
Было время когда большинство жителей Украины считало себя русскими. Следовательно, мы видим изменение в общественном сознании, но допустимо, что оно вернётся к прежним установкам и украинцы будут также рьяно доказывать, что они русские, как недавно доказывали свою нерусскость.
ЦитатаТак что можно константировать четкий факт - украина - не русское государство.
Констатировать можно только идеологический тренд "Украина - не Россия" и его влияние на общественное сознание украинских граждан.
ЦитатаА для тех, кто думает, что большевики превратили малоросов в из русских в украинцев - интересный текст 1890 года:
"Но  в  своих  кочевьях,  даже   когда   приходится предпринимать далекие путешествия на материк, они остаются верными  острову, и гиляк-сахалинец по языку и  обычаям  отличается  от  гиляка,  живущего  на материке, быть может, не меньше, чем малоросс от москвича." (с)
Если Вы почитаете Николая Васильевича, то найдёте немало свидетельств в пользу русскости малороссов, а если почитаете Потоцкого или Чацкого, то увидите противоположные мнение.
ЦитатаПоэтому утверждать, что Украина - русское государсо, это из разряда "Американцы не были на Луне", "Каддафи жив", "Иран пустит 11000 ракет по израилю в считанные минуты", "Норд-стрим не сможет качать газ из-за ошибки в проектировании" - т.е. удел веры, а не реальности за окном.
Есть ведь научные факты того, что Украина возникла из русской государственности и отрицать их - демонстрировать избирательное отношение к историческим фактам.
ЦитатаНо современные реалии такие, что РФ - тоже не является государством русских.
80% русских в РФ, но РФ не государство русских? У Вас проблемы с адекватным восприятием реальности.
Цитата1. РФ построена не как национальное государство, а как имперское многонациональное государство.
Россия - федеральная республика, что кардинально отличается от империи (приводить формулировки словарей не буду, ибо можете в них заглянуть сами).
Цитата2. Власти РФ проводят антирусскую (многонациональную) политику. Лозугн "Я русский и горжусь этим" признан экстремистким.
Вы пишите о какой-то, только Вам известной России или вспоминаете РСФСР.
Цитата3. 282 статью открыто называют русской статьей.
Конституция РФ заканчивается 137 статьёй. Можете сами проверить.
http://www.gov.ru/ma…nst19.html
http://constitution.kremlin.ru/
Цитата3. РФ - федерация, но у русских нет своей национальной республики.
Вы мыслите советскими реалиями о РСФСР.
РФ и есть республика русских.
Цитата4. Создавать национально-культурные автономии русским нельзя.
А зачем нам это? Есть области, и в рамках областного масштаба можно развивать культурную автономию. Например, беречь и приумножать традиции поморов Архангельской области.
Цитата5. Есть целые республики, где процент русских менее 5%, они не представлены в органах власти этих республик даже как национальное меньшенство.
Значит местное население не избрало русских в местные органы власти, что нормально для демократического государства.
ЦитатаИ смотря на эти фото, я могу смело сказать, нет этот город в таком состоянии НИКОГДА не будет столицей моего государства:
Это несомненно, ибо этому городу не нужно Ваше государство.Улыбающийся
ЦитатаЯ думаю, что русским надо сначала превратить РФ в русское государсво, где русские люди будут хозяевами на своей земле, а потом думать о других странах.
Большинство граждан России устраивает федеральное устройство страны, что закреплено всенародным голосованием по Конституции РФ.
Возможно, что когда-нибудь конституционные нормы РФ подвергнутся пересмотру, но вряд ли в сторону русского нацизма. Русские уничтожили германский нацизм не для того, чтобы возродить его на своей земле.
ЦитатаИнетересно, почему патриоты Россиии, столь часто повтяряющие фразу Горчякова «Россия сосредотачивается» не хотят на деле последовать примеру умных людей??

Кого Вы имеете в виду? Бзежинского и Глюксмана?
Отредактировано: tot to - 08 ноя 2011 21:44:03
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!