Украина и украинско-российские отношения
206,377,215 348,958
 

  Мимохожий ( Слушатель )
08 ноя 2011 23:17:56

Тред №360028

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02
Они не кривые, они - единственно возможные, если подходить к вопросу не с точки зрения непредвзятого естествоиспытателя, а с позиции человека, декларирующего принятие вполне определенной стороны в гражданской войне (пусть пока еще холодной).
Кривые-кривые...Подмигивающий
Ибо подменяют "объективную реальность, данную нам в ощущениях и не зависящую от нашего сознания"(ц) чем-то, от неё отличным (кстати, на мове это "что-то" называется мриями...Подмигивающий ).
Что же до "позиции человека, [патетическое бла-бла-бла поскипано]" - то знаете почему только очень немногие хирурги берутся лично оперировать своих близких? Угу, именно потому, что боятся, что их профессионализма не хватит на то, чтобы удержаться на "точке зрения непредвзятого естествоиспытателя", тем самым обеспечив максимальные шансы на благоприятный исход операции.
А с каких веников Вы решили, что просчёт алгоритма реинтеграции целой страны - проще, либо менее ответственен, чем какая-то паршивая пересадка сердца?Подмигивающий

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02За то, чтобы Украина была(стала) русской.
Так всё-таки, "была" или "стала"? Как гворят в Одессе, это "две большие разницы"...Подмигивающий
В смысле, в каждом из двух вариантов для достижения желаемого результата надо применять разные (причём местами - полярно разные) методы и процедуры.

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Но все это не имеет ни малейшего смысла, если принять Вашу аксиоматику.
Да нет, это не имеет смысла, если принять Ваши громогласные страдания по поводу несоответствия объективной реальности  Вашим представлениям за аксиоматику...Подмигивающий
А если принять как аксиому то, что Россия не может себе позволить иметь под боком Руину либо откровенно недружественное гос-во (что, впрочем, очевидно) - то и смысл тут же появляется, и понимание, почему именно так важен действительный статус интегрируемого гос-ва...

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02.Ну и ква. Русские на Украине - национальное меньшинство. Всего-то 17 процентов. А 83 процента, стало быть, - нерусь. На какую еще там войну Ищенко собрался? Она изначально проиграна. Поэтому - пусть успокоится и учит галицийский язык. Так?
Угу...Подмигивающий
Картина маслом... Ищенко, всерьёз уверовавший в свой же тезис насчёт того, что Украина - "второе русское государство" видряпався на баррикады с кличем "русские - за мной, на защиту нашего государства!"
И... "а в ответ - тишина. Это друг не вернулся из боя" (ц)...

Камрад! Наиболее надёжный и наименее затратный метод облажать операцию противника - это подсунуть ему ложные разведданные.
Чтобы далеко не ходить - посмотрите на Грузию: им одна-единственная ма-аленькая ошибочка в оценке степени готовности России постоять за своих сограждан стоила всей армии (не обязательно физически, но как военная сила она перестала существовать напрочь и надолго) и флота (а тут уже физически: оставшийся на плаву тоннаж - ноль тонн).

Так что там насчёт "русскости" ВГН? Используем при планировании как достоверный факт или всё-таки нет?Подмигивающий

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Гм. Чтобы что-то продолжать утверждать, прежде надо это "что-то" начать утверждать. Чего никогда не имело места.
М-мдя?Подмигивающий А кто тут насчёт ВГН как русского государства разливался? Или Вы считаете, что планомерно проводимый государством целый комплекс различных мер, направленный именно на уничтожение проживающих в этом государстве русских как нации - ещё не является поводом для того, чтобы отказать такому государству в названии "русское"?

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02И как совершенно очевидно показывает приведенный Вами пример, "правильная", с точки зрения пропаганды, терминология ничего общего не имеет с т.н. "объективной реальностью". У нас разведчики. А у них - шпионы. И точка.
Так и я о том же.Подмигивающий
Государство - русское. И точка. А что оно русских этноцидит, как это неумолимая цифирь вполне наглядно доказывает - это так, не стоящие внимания мелочи. Главное - название красивое и пропагандистски выигрышное...Подмигивающий

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Напротив, если вы согласились с утверждением что Украина - это нерусское (украинское) государство
Смягчать не надо. Я утверждаю, что ВГН - не просто нерусское, а антирусское государство. И до того (причём - строго "до" ), как со страной начинать реинтегрироваться - государство этой страной заправляющее необходимо либо привести хотя бы к нейтральному относительно русских состоянию, либо вообще нахрен порушить. Потому как интегрироваться с государством, этноцидящим твою же государствообразующую нацию - невозможно просто по определению.

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Вот тут у Вас как раз наблюдается "пресуппозиция", ничего общего не имеющая с действительностью.  Я житель и гражданин РФ и с Украиной никак не связан ни сейчас, ни в прошлом.
Ну, у меня ситуация несколько более сложная. После достаточно долгого периода, когда "мой адрес - не дом и не улица" - та ветвь моего семейства, к которой я принадлежу - осела таки в РСФСР, поэтому на данный момент у меня и гражданство российское, и живу я в Москве. Но родился и достаточно долгое время рос я как раз на Украине, посему все тамошние национальные замороки и прочие "важки роки гноблiння усього украϊнського" - прочувствовал на жопственной сопе личном опыте.

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Поэтому "обижаться" за Украину никак не могу.
Ёшкин корень, да не за Украину, а за то, что порушили такую элегантную ментальную конструкцию. Ну правда, кому она мешала, а ведь такая красивая, приятная для самолюбия и всеобъясняющая была...Подмигивающий
А что эта "конструкция" содержит фальшивые исходные данные для планирования операции (причём - критически важные для этого планирования) - это так, мелочи, правда?Подмигивающий

Цитата: _Неверующий от 07.11.2011 22:15:02Просто не считаю правильным "бить по рукам", пусть и заочно, тех немногих людей на Украине, которые занимают правильную, прорусскую позицию. Их, наоборот, всячески поддерживать надо.
Извините, а Евно Фишелевич Азеф своих последователей как "поддерживал" или "по рукам бил"?
Поймите же, для Вас "Украина - это второе русское государство" - это пусть и ласкающее слух и самолюбие, но всё-таки достаточно абстрактное утверждение, а для тех, кто реально занимается вопросами реинтеграции - это ложные разведданные..Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 09 ноя 2011 00:27:30
  • +1.67 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!