Украина и украинско-российские отношения
206,378,036 348,958
 

  П.K. ( Практикант )
10 ноя 2011 14:58:14

Тред №360427

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: DarkCat от 10.11.2011 13:36:46
...Правду всегда говорить приятно. Только и бандерлоги говорят ту же правду - Украина состоявшееся государство, которому не по пути с Россией!! Найдите хоть одно отличие по сути?...

Позвольте высказать пару соображений по этому поводу, любезнейший.
  Вам, возможно, находясь внутри самой Украины, не так чётко видны те катастрофические изменения, которые произошли в ВГН за последние лет 6...
"Лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на расстоянии.."
  Помимо Крыма, где у меня много родни, есть куча знакомых в Киеве. До 2005 года, для меня было легко - взять 200-300 баксов и махнуть вечером в пятницу на поезде из Подмосковья к тем самым друзьям, чтобы шумно и со вкусом пропить всё честно заработанное за выходные. =))
Но вот пришёл 2005 год, началась апельсиновая хрень... Я чуть не кричал тогда в монитор: "что вы делаете!?.. Украина для России - как правая рука человеку. Если руку отрезать, человек станет инвалидом. Инвалиду будет больно и неудобно, но человеком он, таки, останется. А кому нужна ампутированная конечность?"..... Мои же друзья с чувством собственного достоинства отвечали: "мы сделали свой выбор - это наш путь...
  К чему это я тут всё это отностальгировал? А вот к чему.
До тех пор, пока нэзалэжная под руководством Кучмы сравнительно ловко лавировала между Россией и западом, её государственность была вполне осязаема и, в некотором смысле, даже перспективна. Помните, какой тогда ВВП был у самостийной? До 14% в год (самый большой показатель в СНГ). Ещё лет 15 такой сбаллансированной политики и можно было б говорить о создании государства нового типа - эффективного посредника между Европой и Евразией. По типу ГТСУ.
Но для этого нужны были терпение и мозги в головах укрополитиков. К сожалению, ни того ни другого в наличии не нашлось. Посему, экономически (а отчасти и политически уже), Украина уже на самом краю пропасти. И никто,  заметьте, не собирается спасать ВГН. Потому как всем уже ясно - не жилец.
Это о состоятельности Украины, как государства.
ЗЫ. "По сути, хоть одно отличие"? Пожалуйста. "Майдан", в его украинском варианте в Москве ни при каких условиях не возможен ни вчера ни в сколь-нибудь обозримом будущем. Потому, что у большинства россиян глубоко в подкорке сидит личная ответственность за будущее страны. В 1991 я тоже, когда началась заваруха, поехал к белому дому. Но не для того, чтобы на шоу поглядеть и бабла срубить (наоборот, взял денег и лекарства, что в аптечке нашёл). А мои бывшие киевские друзья во времена оранжевого шабаша с удовольствием делились инфой, где можно состричь больше. Меня приглашали - "и в историю, мол войдём и денег заработаем..."
Не поехал.
Отредактировано: П.K. - 10 ноя 2011 16:17:20
  • +1.12 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!