Украина и украинско-российские отношения
206,378,906 348,958
 

  tot to ( Слушатель )
10 ноя 2011 17:00:35

Тред №360491

новая дискуссия Дискуссия  29

Цитата: DarkCat от 10.11.2011 13:36:46
У меня много знакомых, образованных, умных, эрудированных людей. Только вот очень многие из них, в быту адекватные, разговаривающие на русском языке, с советским еще воспитанием (правда сразу оговорюсь, такой части моих знакомых меньше 40 лет), не хотят интеграции с Россией. Одним подавай безвизовые поездки, другие говорят что мова дает им конкурентные преимущества, третьи что СССР - тюрьма народов, а Россия его приемник, четвертые говорят об уровни жизни - мол когда в России будет как в ЕС, тогда подумаем......... В общем вполне адекватные люди, совсем не бандерлоги, многие русские по 5 графеУлыбающийся , откровенно не любят Россию!!! Как вы считаете, в чем причина??
Причин антирусских настроений много. От неприятия русской ментальности, до рассматривания России, как угрозу национальной самобытности. У каждого украинского индивида свой набор претензий, но объединяет их всех национальная идея строительства украинского государства в плоскости противопосталения РФ (Украина - не Россия).
ЦитатаНа мой взгляд в обычной банальной пропаганде, в промывании мозгов, замыливание вопроса более актуальными, такими как работа, зарплата, здоровье и т.д...
Есть такое дело, но одной пропагандой всё необъяснишь. Мощный всплеск антирусских настроений, порождённый Оранжевой революцией и неугасших по сей день, только на пропаганду не спишишь. Явно был душевный порыв украинских патриотов, т.е. антирусские настроения перешли на уровень коллективного бессознательного (архетипов). Эти архетипы сформировались ешё в УССР, благодаря тому, что ЦК КПСС создало более выокий уровень жизни на Украине, чем в РСФСР, при чём за счёт последней.
ЦитатаПравду всегда говорить приятно. Только и бандерлоги говорят ту же правду - Украина состоявшееся государство, которому не по пути с Россией!! Найдите хоть одно отличие по сути?
Только история выносит приговор, состоялось государство или нет. Если вспомнить распад РИ, то проблемы начались на 24 году жизни лимитрофов. Надо подождать...
  • +1.85 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!