Украина и украинско-российские отношения
206,378,906 348,958
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
11 ноя 2011 16:36:06

Тред №360769

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: П.K. от 11.11.2011 15:52:20
В приведённом мною китайском аргументе нет смысла рассматривать структуру всего импорта. Китай я упомянул как пример открытости внутр. рынка вообще у достаточно развитых стран (США, кстати потребляют до 20% всего мирового импорта).
Ещё, интересный факт: известная своим виноделием Франция, импортирует вина вдвое больше, чем экспортирует. Так что, внутренний рынок любого государства - дело тонкое, в стандартные рамки зачастую не укладывающееся.


Так и я привел пример. Почему Россия должна импортировать украинские товары, если она сама производит подобное. И причем с гораздо лучшими условиями  логистики и сделанное на более современном оборудовании. И наперекор премьеру, который развивает именно свое производство. Где логика?
А Франция и виноделие это уже другая песТня. Я вообще не понимаю как формируются квоты в ЕС. И зачем получать квоту на вино  допустим Финляндии, если есть зарекомендовавшие себя вина Франции и Италии. Но это дело ЕС и их заморочки. Кстати, если Украина так рвется туда, нужно иметь в виду, что виноделие придется урезать.  

Цитата
Торжественно подписываюсь под каждым Вашим словом. Могу даже добавить фактуры::
...за 20 лет, несмотря на 12-процентное сокращение численности населения в Украине, душевое производство электроэнергии сократилось на 44%, нефти – 18%, угля – 54%, цемента – 51%, проката черных металлов – на 57%, мяса промышленной переработки – на 74%.
Только производство зерна в республике увеличилось на 34%....

Всё так, теперь Украина России крайне мало что может предложить. Вопрос в том, как можно было умудриться, получив самый лакомый кусок от промышленности рухнувшего СССР (до 30%, по некоторым данным), всего за 20 лет довести свою страну до такого состояния? Почему, с чьей подачи грамотные менеджеры повсеместно стали заменяться бездарными (зато вполне свидомыми) засранцами? Как можно было умудриться у вполне здравомыслящей части укронаселения - бизнесменов начисто ампутировать чувство самосохранения своего бизнеса? Ведь во всём мире, при любых парламентах самое мощное лобби именно у промышленников (бо, не бедный народ). Так нет, не нашлось денег (мозгов?), чтобы доказать власти, что низзя плевать в ту сторону, где собираешся получать выгоду...
Подитоживаю. Украина имела самые большие преференции от почившего Союза для развития своей промышленности (при условии, естесственно, продолжениия и углублении кооперации с другими странами СНГ), но не смогла реализовать свой потенциал.
100%ный низачот.



Да вы опять поймите. Проблема не в том плюет власть на ту или иною страну. Проблема в другом. Проблема в том что власть плюет на свой народ. А именно ОН является источником всех благ. Именно, люди живущие на Украине являются самой большой ценностью. Именно они создают тот продукт, который уже потом можно продавать. И я могу плевать на кого угодно, но у меня есть то что нужно всем. И это что-то должны сделать люди. Вот я о чем. Не возможно гнобя свой народ, чего-то достигнуть на мировой арене.  И именно здесь кроется корень зла. И именно здесь причина всех зол.  На Украине нет ни одной привелигированной группы населения. Даже не так в привелигированную группу входят управленцы и все. Но они же не производят продукт. Они его распределяют. Получается гипертрофированный совок. Который не заботится о производстве, а занимается только распределением. И вот итоги этого почина.
Отредактировано: Влад_10bdb1 - 11 ноя 2011 16:39:24
  • +1.43 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!