Украина и украинско-российские отношения
206,379,771 348,958
 

  Удаленный пользователь
12 ноя 2011 02:16:37

Тред №360890

новая дискуссия Дискуссия  21

Цитата: Luna от 12.11.2011 00:54:39
В то же время, как ранее сообщал Главред, одиозная «свободовка» Ирина Фарион продолжает свое наступление на детсады. Соратница Тягнибока собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с «правильными» украинскими и «неправильными» русскими именами. Агитки уже размножили и выдали депутатам «Свободы» с заданием развезти их по садикам.

На наклейках Фарион написала: «Любі хлопчики й дівчатка! Називаймося правильно і красиво!», а ниже две колонки. В левой, с надписью «Неправильно», на фоне неба в тучах — имена Маша, Петя, Миша, Алена, Сережа. В правой, с надписью «Правильно», и казацким «оселедцем» на фоне солнечного неба с гербом Украины — варианты этих же имен — «Марічка», «Петрик», «Михайлик», «Оленка», «Сергійко».
http://glavred.info/…38-17.html

С Витренко ПР не захотела создавать блок, может "Сволота" подойдёт им больше.Грустный


В колонке с надписью "Неправильно" пропущено одно чисто русское имя - Крым. Оно совершенно не читается в "правильной и красивой" украинской реальности и его носитель подлежит высылке в злую Россию до скончания времен эмм... Украины...

Цитата: Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык?


Цитата: Н.Помяловский, Очерки бурсы - А умеешь ты говорить по-гречески?
  - Нет.
  - А я слышал, что да. Идет он с таким же, как  сам,  гусем.  Один  гусь
говорит: "альфа, вита, гамма,  дельта";  другой  гусь  говорит:  "эпсилон,
зита, ита,  фита".  Неправда,  что  ли?  Тогда  еще  пирожник  назвал  вас
язычниками. Вот вроде его один господин приезжает к отцу на каникулы. Отец
его спрашивает: "Как сказать  по-латыне:  лошадь  свалилась  с  моста?"  -
Молодец отвечает: "Лошадендус свалендус с мостендус".

Весьма четкие параллели, имхо...
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 12 ноя 2011 02:30:03
  • +0.94 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!