Украина и украинско-российские отношения
206,379,660 348,958
 

  Luna ( Практикант )
13 ноя 2011 15:02:42

Тред №361165

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Bublichek от 13.11.2011 14:33:13
Украинские русские ставят задачу отстоять права русских, быть русскими в рамках существующего государства Украина. Они считают, что это возможно. То есть возможно построить второе (ну или первое, настоящее, это уж зависит от степени знакокачественности (тм) пишущего) русское государство, дружественное, тесно связанное и прочее, но параллельное России. Таким образом, вы видите, что стратагемы принципиально разные. Радикальная часть Авантюры считает, что даже если на этом пути украинских русских ждет успех, то через некоторое время это второе русское государство снова превратится в антирусскую Украину, даже если во главе ее будут стоять Ваджра, Ищенко и Лунев (в любой комбинации и последовательности). Именно потому, что это государство второе и параллельное, ему придется доказывать своему народу, зачем русским второе государство (живущее, кроме того, несколько беднее, чем первое), а следовательно, подчеркивать не сходства, а различия. И через энное количество лет (сейчас, конечно, я рассматриваю сферического коня) Украина Ищенко неизбежно превратится в Украину Ющенко, простите за каламбур.


Бубличек, извините за вторжение в диалог, но почему то же самое в отношении Белоруссии никого не напрягает? Почему никто не задумывается о втором параллельном русском государстве?
Да, у нас с РБ Союзное государство, о наличии которого многие россияне, возможно, не подозревают или забыли по причине его импотентности. На выходе имеем Лукашенко (Кучма и Янукович в одном флаконе) со всеми сопутствующими "прелестями", в том числе и неприкрытым русофобством.
Я как-то не слышала от власти о вливании РБ в состав РФ кроме старого изречения ВВП о мухах и котлетах.
Если Украину интегрировать по самые гланды, то она уже никуда не рыпнется - что давно и успешно проделывают с РБ.
Прозападники на белфорумах тоже мечтают как сбросят Луку и бодро пойдут в ЕС, похерив все соглашения и контракты и плюнув на все долги перед РФ.
Ага, хочу посмотреть.Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 13 ноя 2011 15:04:51
  • +0.88 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!