Украина и украинско-российские отношения
206,379,660 348,958
 

  Bublichek ( Слушатель )
13 ноя 2011 16:06:24

Тред №361178

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: Luna от 13.11.2011 15:02:42
Бубличек, извините за вторжение в диалог, но почему то же самое в отношении Белоруссии никого не напрягает? Почему никто не задумывается о втором параллельном русском государстве?
Да, у нас с РБ Союзное государство, о наличии которого многие россияне, возможно, не подозревают или забыли по причине его импотентности. На выходе имеем Лукашенко (Кучма и Янукович в одном флаконе) со всеми сопутствующими "прелестями", в том числе и неприкрытым русофобством.
Я как-то не слышала от власти о вливании РБ в состав РФ кроме старого изречения ВВП о мухах и котлетах.
Если Украину интегрировать по самые гланды, то она уже никуда не рыпнется - что давно и успешно проделывают с РБ.
Прозападники на белфорумах тоже мечтают как сбросят Луку и бодро пойдут в ЕС, похерив все соглашения и контракты и плюнув на все долги перед РФ.
Ага, хочу посмотреть.Улыбающийся



Луна, я ничего не пишу о Белоруссии, потому что все местные реалии знаю только в изложении камрадов на белорусской ветке. Украинскую же специфику я знаю гораздо лучше - и потому, что часто бываю дома, много разговариваю, вижу, слышу, ну то есть чувствую, что называется, чем люди дышат. Ну и сама хохлушка до некоторой степени.
Поэтому про Белоруссию я могу только выслушать стороннее мнение, а свое придерживаю при себе. По общему ощущению, Лука уже зафиксирован, и в такой позиции в предварительных ласках не нуждается. На Украине же в общенародном, так сказать, масштабе не изжит "малоимперский альтернативный проект", кроме того, советское наследство было мощнее, чем в Белоруссии, а земля богаче. Все это исключительно затягивает и усложняет процесс очищения мозгов, и вообще непонятно, есть ли у этого процесса перспективы.
Именно поэтому мне кажется такой грубой ошибкой формулировать ложные цели - при том, что эти же люди блестяще могут сформулировать цели истинные.
Ну как-то так.
  • +2.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!