Украина и украинско-российские отношения
206,379,660 348,958
 

  Luna ( Практикант )
13 ноя 2011 20:21:30

Тред №361225

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: Боярин
А потому что сейчас поглощение Белоруссии - это вопрос времени. Как бы Лука не крутился и не кочевряжился, но вопрос уже решён.  Подмигивающий


Ищенко тоже пишет о времени, но Вам это не нравится.
Скока будет в днях/годах до присоединения РБ?
Кем решен вопрос? Поделитесь инсайдом.

Цитата: Bublichek от 13.11.2011 16:06:24
По общему ощущению, Лука уже зафиксирован, и в такой позиции в предварительных ласках не нуждается. На Украине же в общенародном, так сказать, масштабе не изжит "малоимперский альтернативный проект", кроме того, советское наследство было мощнее, чем в Белоруссии, а земля богаче. Все это исключительно затягивает и усложняет процесс очищения мозгов, и вообще непонятно, есть ли у этого процесса перспективы.


Сколько лет потребовалось, чтобы зафиксировать Луку? Даже не беря в расчет 90-е и то 10 лет угрохали. А вы хотите с разгону зафиксировать Украину? Не получится, именно потому, что побольше будет да побогаче. Луку бы на украинское королевство, заморились бы фиксировать. Хотя зачем Лука, Янукович тоже неплохо справляется.
Я вообще не вижу разницы между Украиной и Белоруссией в отношении к России, хотя белпропаганда будет на порядок выше. Таких помоев, какие выливаются постоянно на ГОСУДАРСТВЕННОМ ТВ в адрес России, я даже на Украине не слышала. И националисты там в полном порядке, и свои укры-литвины имеются, и свои западенцы-«бандеровцы». Там всё это в наличии и я не вижу диссонанса у россиян от существования второго русского государства.
Просто бои с РБ у нас потише да дым пожиже, а в остальном всё один в один.

Цитата: Bublichek от 13.11.2011 16:06:24
Именно поэтому мне кажется такой грубой ошибкой формулировать ложные цели - при том, что эти же люди блестяще могут сформулировать цели истинные.

Мне лень искать, но на неделе был пост о том, что больше никогда на Украине не будет высокотехнологичного производства, России ни к чему отстраивать по новой Украину и т.д. Пост получил много плюсов.
Но тогда давайте определимся что нам делать – крестик снимать или трусы надевать.
Если присоединять, то отстраивать по полной программе в ущерб остальной России, у которой полно больных депрессивных мозолей.
Если присоединять, но не отстраивать, а делать из Украины ЮВФО, занятый исключительно сельским хозяйством с вкраплением сохранившегося производства, то вопрос «А на кой нам это нужно было?» будет уже даже от самых пророссийски настроенных, т.к. эти самые пророссийские силы на Украине видят себя в той России, с которой они наравне запускали ракеты, строили самолеты, работали в науке и т.д.
Но в любом случае это не освобождает Россию от  создания рабочих мест, выплаты пенсий, погашения долгов.
Вы считаете, что уже СЕГОДНЯ это России по плечу?
ОбеспокоенныйОбеспокоенныйОбеспокоенныйОбеспокоенный
Тогда не забываем, что мы можем потерпеть и до «завтра», а Украина нет. Именно об этом пишет Ищенко. К тому же нужно уходить от аналогий с СССР, т.к. Россия уже не та, она капиталистическая.

ЗЫ. Это ответ не только Бубличку, но всем, кто отвечал мне.
Отредактировано: Luna - 13 ноя 2011 20:24:34
  • +0.27 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!