Украина и украинско-российские отношения
206,379,660 348,958
 

  Bublichek ( Слушатель )
13 ноя 2011 20:51:09

Тред №361227

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Luna от 13.11.2011 20:21:30
Тогда не забываем, что мы можем потерпеть и до «завтра», а Украина нет. Именно об этом пишет Ищенко. К тому же нужно уходить от аналогий с СССР, т.к. Россия уже не та, она капиталистическая.

ЗЫ. Это ответ не только Бубличку, но всем, кто отвечал мне.




Луна, дорогая, можем поспорить, я ведь не настаиваю на том, что я права. Очень может быть, что я и вовсе неправа.
Но смысл спорить? Все равно ничего хорошо не будет.
Не удастся Ищенко и остальным организовать русские силы.
И Украина будет доведена до Руины, без особого российского участия, просто претворяя в жизнь свой украинский проект.
И получит  Россия эту расхераченную территорию обратно. И будет ее восстанавливать, давясь и кашляя, и слегка надсаживаясь. Просто потому, что эта расхераченная в пыль страна - исконная русская территория.
С моей точки зрения, все пойдет по самому разрушительному сценарию, вопрос только - пойдет с катастрофической скоростью или постепенно.
Вот так оптимистически я смотрю на жизнь.

Поэтому наши нынешние споры для реальной жизни не имеют значения - мы, скорее, не моделируем будущее Украины, а проясняем наш собственный взгляд на нее, на родимую.
Так вот если в этом аспекте, то могу попробовать сформулировать кратко мои претензии к Ищенко, Ваджре и Неучу.
Помните эпиграмму Пушкина на Историю Карамзина?
В его «Истории» изящность, простота.
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья.
И прелести кнута.


Так вот - блестящее талантливые публицисты Ищенко, Ваджра и Лунев доказывают нам, с изяществом, простотой и без всякого пристрастья, не только существование в данный момент государства Украина, но и его будущее существование, его необходимость и неизбежность. Вот только устроить его нужно на более разумных, добрых и вечных основаниях, и все будет хорошо.
А я вижу это так: устроенное на разумных, вечных и добрых основаниях государство Украина с неизбежностью превратится во вторую Польшу, если не хуже. Тем самым, с моей точки зрения, талантливые публицисты с блеском доказывают необходимость и неизбежность построения бескомпромиссно враждебного России государства на исконно русской территории.
С моей точки зрения, потратить недюжинный блеск и талант можно было бы с большей пользой для России, но такая задача не ставитсяУлыбающийся
  • +2.70 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!