Украина и украинско-российские отношения
206,379,771 348,958
 

  Мимохожий ( Слушатель )
13 ноя 2011 21:26:45

Тред №361234

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Luna от 13.11.2011 20:21:30Я вообще не вижу разницы между Украиной и Белоруссией в отношении к России, хотя белпропаганда будет на порядок выше.
Э-э-э... Ежедневное по3.14здеть Пропаганда - эт конечно хорошо, но если в разрезе именно русскости/языка её касаться, то, к примеру, "язык блатняка и попсы" (ц) и футболка "дякую, Боже, що я - не москаль" - это вовсе не Жэстачайшего изобретение (а если не касаться - то покажите мне в ЛукоМории, ну, скажем, даже не аналог Яринки Фарион, а просто ограничения на язык обучения (неважно где: от ВУЗа до детского сада)...Подмигивающий ).
Так что давайте всё-таки проводить разницу между "сиюминутной" пропагандой от охреневшего карьериста, национальную рознь сеющей "рикошетом", и изначально такой цели не имеющей, и планомерной политикой этноцида, включающей не только пропаганду (и даже не столько, в смысле чистая пропаганда главным компонентом этой политики отнюдь не является).

Цитата: Luna от 13.11.2011 20:21:30И националисты там в полном порядке, и свои укры-литвины имеются, и свои западенцы-«бандеровцы».
Отмотайте эту ветку эдак на полтора десятка страничек назад. Муркелла тут постила репортаж с крестного хода 4 ноября. Ну, тот, где избивавшие бабулек и устраивающие вот такие газовые атаки

бандеровцы вполне прилюдно отмазывались от пытающихся их закрыть ментов при помощи ни много ни мало ... депутатских корок:


Если Украина от Белоруссии ничем принципиально не отличается - то Вас безусловно не затруднит указать нам на такой же шабаш. Можно не за последнюю неделю, а хотя бы за последние лет десять...Подмигивающий

А если серьёзно - то Украина от Белоруссии отличается тем, что Белоруссия - государство прежде всего пробелорусское (как оно и должно быть), а Украина - прежде всего системно антирусское (а уж на пользу самой Украине эта антирусскость или во вред - это дело глубоко вторичное и, как я вижу, никого особо не занимающее).

Цитата: Luna от 13.11.2011 20:21:30Если присоединять, но не отстраивать, а делать из Украины ЮВФО, занятый исключительно сельским хозяйством с вкраплением сохранившегося производства, то вопрос «А на кой нам это нужно было?» будет уже даже от самых пророссийски настроенных, т.к. эти самые пророссийские силы на Украине видят себя в той России, с которой они наравне запускали ракеты, строили самолеты, работали в науке и т.д.
И наука Вам будет, и самолёты... Но - не на нынешней территории ВГН. А бонус "пророссийски настроенных" от такого объединения - как минимум в том, что они/их дети могут, учась на русском языке, получить хотя бы профессию того же самолётостроителя и поступить на работу в те же ВАСО и КНААПО на абсолютно идентичных с гражданами России условиях.
Отредактировано: Мимохожий - 13 ноя 2011 21:40:37
  • +2.93 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!