Современные российские ВС
38,152,112 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
14 ноя 2011 02:09:15

Тред №361296

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: D9ID9I ALT2
Хех, так это смотря о каком БКО рассуждаем, СПО с автоматическим отсртрелом ловушек,



Почему сразу СПО? Что, не бывает чего-то более совершенного?Подмигивающий

Цитата
или том, про которых говорит Скралекс (с лазерной давилкой ТГСН)




Этот элемент только будет ставиться, точнее, уже ставится на новые.

Цитата
Шарк, посмотри площадь высадки обычного ПДБ, плюс прикинь дистанцию выхода ИЛов на курс, когда они занимают высоту, снижают скорость. Умучаешься ОДАБами все ровнять. Всё не так просто.


А какой там район? И какая дистанция?

Ну, я-то эти вопросы плохо знаю, как десантники - тактику танковых войскУлыбающийся.Буквально вчера один такой пытался протереть мне про "танк, рассчитанный на 5 минут боя"... ссылаясь на кафедру тактики в эрвэвэдэдвакукуУлыбающийся. Я тихо принял фаллоподобную форму, поинтересовался - выяснилось, что там какой-то сфероконный случай, когда танковый бат в пересеченной горно-лесистой местности (чего он там забыл вообще?), без разведки, без охранения, но с пехотой без брони (!) и без артиллерии и авиации - да на подготовленную оборону переднего края оборонительного района КОРПУСА, да под артогонь и ПТС, в т.ч. ближнего боя. Ясен хрен - бат сольется вмиг, если там такой дебил вместо "бати"...

Нахера такие примеры давать курсантам? Чтоб танков не боялись, т.к. у самих их нету и не будет? А можно еще дать пример "танковый бат на марше попадает под тактический специальный снаряд термоядерного типа с повышенным выходом начальной радиации" и сказать, что танк на 2 секунды боя рассчитан вообще.

А потом несут, понимаешь, неподготовленному народу такие "познания" и родятся легенды...
  • +1.69 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!