Украина и украинско-российские отношения
206,382,519 348,961
 

  Мимохожий ( Слушатель )
18 ноя 2011 02:08:51

Тред №362484

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Грамотей... языковой вопрос в Украине – политическая позиция.

Просто скажите: «В» или «НА» ....

http://reznichenko-d…9#t4565199

"Товарищ! Нервы зажми в узду,
Придя на работу не ахай,
Выполнил план - посылай всех в ****,
Не выполнил - посылай на *** !"Подмигивающий

А если серьёзно, то я говорю
- "Германия"  вместо "дочланд" (да и "немец" вместо "дойч", кстати)
- "Китай" вместо "Чжунгуо" (и, соответственно "китаец" вместо "ханьсу" да и "Пекин" вместо "Бейджинг" - тоже)
- "Венгрия" вместо "Мадьяросаг"
- несмотря на всяческие новомодные веяния также называю Англию именно так, а не "грит Бритн", Голландию - опять-таки "Нидерландами" именую только в особо парадных случаях (а о жителях - опять-таки не говорюПодмигивающий ), заколебавшую в последнее время всю Европу Грецию - опять-таки Элладой называю только если имеется в виду минимум полторы тыщи лет тому назад, и.т.д...

Так что же, если руководствоваться укрологикой - я выступаю против независимости всех вышеперечисленных стран?!Шокированный
Не-е, ребята, не только насильственно независимости лишать - даже если та же Греция в Россию на правах НОЮФО (Ну оч южного федерального округа) запросится, и даже если при этом на отцов в одних окопах традиционную свою православность напирать будет - я и то против буду...Подмигивающий

Так что, ребятки, русский - это мой язык, а Вы допрежь чем что-то вякать - как минимум озаботьтесь его в качестве государственного принять, тогда хоть разбирательства кто кого ему учить будет - не будут хотя бы выглядеть откровенной катахрезой...Подмигивающий
  • +2.85 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!