Украина и украинско-российские отношения
206,385,233 348,962
 

  12.7 ( Слушатель )
24 ноя 2011 22:25:42

Тред №364417

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Боярин
Всё хорошо и красиво, но Недотринадцатый забывает, что для главарей "золотого миллиарда" Россия стоит чуть выше негров Папуасии или Берега Слоновой кости. А может быть и ниже. И эти главари спят и видят, как бы добраться до природных богатств России да так, чтобы аборигены им ещё и платили за право прислуживать "белым сахибам". Делиться они с Россией не хотят и не будут.



В первую очередь такое отношение к себе формируют власти РФ и жители РФ. Президент Медведев с Айфоном и БигМаком- классическая картинка ваших слов. Я даже в страшном бреду не могу представить Председателя КНР, Премьер-министра Индии или Президента Бразилии в подобной ситуации.
Класическим примером поведения россиян на уровне папуасов является брататие и\или выяснение отношения, качание прав между россиянами и прислугой в азиатских отелях. Я заметил, что у большинства россиян совсем нет чувства собственного достоинства и они не понимают, что по сравнению с бедными арабами и азиатами они белые сахибы. Кстате арабы и азиаты в начале так и считали, белые, с деньгами  - настоящие господа, пока пролетарский интенационализм в мозгах не убедил прислугу в обратном.
Так и на уровне государств, если Медведев говорит, что его друзья Чавес, Каддафи и Асад, кто-же будет его считать равным Камерону или Обаме??
Ну что мешало РФ подогнать Кузнецова к Бенгазе, побомбить Триполи и Сирт, и навыки у летчиков повысил бы, и % 30 ливийской нефти на Газпром перевели, и контракты на восстановление получили. Так поступают белые хозяева мира. РФ сама отказывается быть среди господ..

Цитата: Schreibikus
На колу мочало - начинай сначала. Фактически полный набор свидомых штампов. Не надоело?
Или специально, лишь бы посраться?
Вопросы риторические, впрочем, не утруждайтесь с ответом.  Крутой



Ни каких штампов.
Почему было противостояние между СССР и кап. странами - совершенно понятно. Не может быть дружбы между капиталистами и пролетариями.
К чему противостояние сейчас между РФ и США и НАТО. И там, и там капитализм, суверенная демократия. Нет никаких идеологических противоречий, кроме непонятно антогонизма РФ к США.
Хотите быть равными США - будьте богаче, сильнее, интереснее. Смысл бороться с ними, если можно сотрудничать.
Например Иран. Напасть на Иран, подтолкнуть США к нападению, цены на нефть и газ растут до небес - РФ в профите. А еще можно продать с-300, которые можно отключить перед ударом США - двойной профит.
РИ так и поступала, она была часть белой цивилизации, а в поступках РФ вообще не наблюдается логики, т.к нет ни стратегии, ни идеологии.

Цитата: Ragraf
"Россия большое амбициозное государство, крупный игрок, в силу чего всегда неизбежно находится в состоянии конкурентной борьбы с другими такими-же гигантами и эта борьба то затухая то разгораясь проходит с переменным успехом. То есть постоянно происходит какая-то движуха и порой не знаешь: то ли завтра наши преуспеют и всех оросит золотой дождь, то ли послезавтра не наши подавят танками твоё хозяйство." И справедливости ради, следует отметить, именно такой опыт получили несколько последних поколений на этой территории. "И на кой мне вся эта нестабильность, лучше пусть Россия, со своими стратегиями, амбициями, отдельно, а я, украинец, в своей ни к кому не примыкающей, ко всем нейтральной стране отдельно. Не хочу ни с кем бодаться, хочу жить спокойно в своём уголочке ни кому не мешая, ни для кого не являясь соблазнительной мишенью, так же как Швейцария, например."



Плюсую. Вы понимаете логику большинства жителей Украины. Спрашивается накой нам втягиваться в противостояние РФ - США+НАТО с одной сторны и РФ - Китай с другой сторны и особенно на стороне заведомо более слабого?? Может лучше РФ быть партнером США. Да, пока младшим. Но на равного или старшего РФ не тянит ни в экономическом, ни в военном плане.

Вообще большинство украинцев непонимают откуда у россиян такие антизападные настроения. Почему они отказываются считать себя частью западной цивилизации. От куда такое стремленее брататься с нищими арабами и африканцами. Почему вместо желания быть белым госполином выбирается роль брата оборванца, который и предаст тебя при первой возможности.
Почему лучше иметь безвизовые отношения с Таджикистаном и Монголией, чем с Германией и Францией??
Отредактировано: 12.7 - 24 ноя 2011 22:27:50
  • -4.66 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!