Украина и украинско-российские отношения
206,386,035 348,962
 

  USHBA ( Слушатель )
26 ноя 2011 18:16:20

Тред №364993

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Bassman
на 100% мой тезис.. но жители украины почему-то противятся этому.. Причём почти все.

По очень простой причине.
Любому человеку, независимо от того, какие идеи он исповедует по жизни, свойственно дорожить той идентификацией, которую он считает своей с самого рождения. Отнять её - это почти как отнять имя или как убедить человека признать, что его самого отчасти не существует. И никакая логика тут не поможет, так как самосознание и самоидентификация человека более глубинны, чем логическое мышление.
Уже 100500 раз говорилось, что многие вообще не вкладывают в слово "украинец" идеологического смысла. Да - мне не повезло, что идеология "свидомости" привита части моих соотечественников. Но из-за этого вообще отказываться от своей национальности - извините, но 99.999% украинцев не станут. Проще выделить идеологически больных на голову в отдельную сущность "сознательных украинцев", чем отказаться от части самого себя. При этом абсолютно согласен, что Украина и Россия населены одним народом, и себя считаю частью этого русского народа. Но с пеной у рта кричать любому украинцу о том, что его нацинальности нет - это, извините, жлобство. Да, не было её 200 лет назад . Но сейчас уже есть. Non bene, non cattivo, ma fatto. А если пытаться давить  - то, извините, обратный эффект можно получить. Талергоф наоборот? Не стоит уподобляться, её-Богу!
Отредактировано: USHBA - 26 ноя 2011 18:21:31
  • +2.43 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!