Украина и украинско-российские отношения
206,386,706 348,962
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
26 ноя 2011 20:41:00

Тред №365045

новая дискуссия Дискуссия  79

К вопросу двух и более языков у одного народа . Существуют два(!) государственных(!) языка в Норвегии . И оба - норвежские . В переводе на русский - типа старый и новый . Считается один - литературным , другой - разговорным . И никаких проблем . Это НЕ ДИАЛЕКТЫ . Они распространены по всей территории . Горожане предпочитают литературный . Но оба - государственные и оба норвежские . И корень у них - один .

Это я к чему . Вот написанное мною сегодня днём вызвало очень неоднозначные оценки . Конечно , я понимаю , что некоторые здесь ставят минусы только по нику , даже не вчитываясь в написанное . Такие минусы появляются моментально , если оппоненты на сайте . Потом начинаются оценки осмысленные . Я рад , что в результате меня не загнали далеко в минусы . А суть двух моих сегодняшних постов была в том , что исторические и политические выдумки заставляют очень многих вменяемых и нормальных людей с пылом и жаром отстаивать в принципе привнесённые извне идеи и сущности . К сожалению , чаще подобные споры приводят лишь к усилению непонимания , максимализации противопожных точек ...

Вот норвежцы - живут с двумя государственными норвежскими языками . Финны имеют второй государственный - шведский . В Нью-Йорке русский признан одним из официальных языков . Без противопоставления - к единству . Почему наши дискуссии постоянно сворачивают в противоположную сторону ?
Не лучше ли искать общее , чем ковыряться в разностях ?
Отредактировано: Александр , Москва - 26 ноя 2011 20:45:47
  • +0.88 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!