Украина и украинско-российские отношения
206,386,616 348,962
 

  USHBA ( Слушатель )
26 ноя 2011 20:42:57

Тред №365047

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Денис_2f52a6
Я не смешиваю, потому что УЖЕ так сложилось, что укры, по утверждению тех же канонических создателей и продолжателей этого процесса - сие есть отдельная НАЦИЯ! И так же считают, что укры был загнаны в рабство и угнетаемы все эти столетия...Для объединения всех национальностей придумали нацию итальянцев....для разъединения русских придумали НАЦИЮ укров!


Вот тут позвольте не согласиться.
1. То, что украинцы отдельная нация - с этим не согласно, по моим прикидкам, процентов 80 населения Украины. Так что "сложилась нация" - говорить нельзя. Нету такой нации. А вот национальность - таки да, так уж сложилось... Потому как присутствует в сознании и подсознании, как элемент самоидентификации.
2. Относя себя к национальности "украинец", так же как и большинство украинцев, я не считаю, что "укры был загнаны в рабство и угнетаемы все эти столетия". Не нужно приписывать согласие с высерами разных теоретиков украинства большинству населения Украины.
3. Как раз для объединения всех восточно-славянских национальностей почему не относить их к русской нации? Что в этом плохого?
  • +0.31 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!