Украина и украинско-российские отношения
206,387,257 348,962
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
26 ноя 2011 21:14:00

Тред №365063

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Luna от 26.11.2011 21:03:37

Пока существует Россия, до тех пор её будут раскачивать КАК ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ!
Собственно поэтому и возник вирус украинства, а не малоросы сами его придумали, лежа под вишней.




Собственно , на этом можно было бы и заканчивать диспут .
На мой взгляд , главная беда нынешней Украины - её унитарность . Ведь вот в РФ проще . Все - россияне . Однако есть и татары , и чеченцы , и удмурты и ещё пара сотен народов и народностей . На Украине же все - украинцы . По-моему , в том , что термин украинец априори политизирован , не сомневается никто из спорящих .

Представим себе , что Украина - федеративная республика . В составе Крымской , Малороссийской , Новороссийской , Галицкой республик и тд и тп . Разве одно это не снизило бы накал старстей по национальному признаку с одной стороны и не способствовало бы стремлению к сближению и пониманию - с другой ? Если в каждой из республик есть свой президент , своё правительство , которое лишь делегирует часть , пусть и очень важную , полномочий в общий котел и на равных с другими субъектами участвует в управлении государством ?
Я знаю , почему Украину изначально создали унитарной . Причины - очевидны . Цель - одна . Геть от России . При федеративном устройстве вариант существования 20 лет с официальной русофобией у власти  вряд ли был осуществим . Мне кажется , не один я это знаю .

ЗЫ . Типа резюме : вот будь Украина иным государством априори , вряд ли бы мы тратили очередные сутки на очередной хохлос.ач...
Отредактировано: Александр , Москва - 26 ноя 2011 21:16:56
  • +0.12 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!