Украина и украинско-российские отношения
206,387,257 348,962
 

  donartrus ( Слушатель )
27 ноя 2011 01:06:46

Тред №365124

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: Александр , Москва
Вот-вот , уважаемая Luna . Титульные и на Украине выбирают Ющенко , Кучму , Януковича .



Хорошо. Покажите мне в ближайшие выборы хоть одного реально пророссийского кандидата. С удовольствием за него проголосую, и размещу здесь фотку бюллетня (или как там он пишется?). Я пока не имею, из чего выбирать и за кого голосовать. Весь выбор был - ВФЯ, ЮВТ, ВАЮ.

Цитата: Александр , Москва
Только что-то на Украине я не видел , в том числе и в Крыму ни одной подобной по масштабам пророссийской акции.



Когда крымчан начнут (не дай Бог, коонечно) резать западенцы, то увидите и услышите.

Цитата: Александр , Москва
В масштабах Крыма , я думаю , был бы резонанс , если бы четверть населения демонстративно сделали нечто подобное . Причём , вряд ли только в масштабах Крыма резонанс .



Повторяю, косовских сербов попросту вынудили так поступить. Вот если мы здесь в таких условиях окажемся и будем мазохистски терпеть, тогда и будете гневно упрекать в пассивности.
Хотите сепаратизьму на Украине пораньше - элементарно, присылайте агитаторов, финансируйте мелкие партийки типа "Русского блока", устраивайте провокации и т.д. Любой пример из истории доходчиво показывет, что без действительно серьёзного и кровавого повода ничего не выходит.

Цитата: Александр , Москва
Что касается осетин и абхазов , они обрели желаемое не потому , что была война , а потому , что долго , последовательно и однозначно отстаивали желаемое с оружием в руках.



Ну-ну. А отстаивать начали, когда грузины прибежали их из домов выгонять. И началась война. У нас пока такого не было, и слава Богу.


Цитата: Александр , Москва
И Россия помогла . Сначала выдав паспорта , потом признав независимость . Могло и не сложиться . Вот в ПМР пока не сложилось . Но - в Крыму даже и оснований никаких нет , что при случае что-нибудь получится . Нет НИКАКИХ поводов .



Были ситуации с тем же Крымом, и с Донбассом, которыми можно было пользоваться, и которые Россия прозевала, или, вернее, - не решилась тогда.

Нужны Вам Донбасс и Крым - создавайте повод, не ждите от моря погоды. Нет - повод сам когда-нибудь случится, но без него никто, нигде и никогда не пошевелится.

Но я сомневаюсь, что оно России надо. Потому как вряд ли Путин или Медведев горят желанием вешать себе на шею требующий послевоенного восстановления Донбасс. Одно дело - отстроить ЮО с населением менее 100 000 (и то - сколько средств потянуло), другое - хотя бы пятимиллионную Донецкую область.

Итого. Для воссоединения России с лояльными областями Украины требуется одно - желание российских властей. Если бы французские короли ждали от моря погоды, а от всевозможных незалэжных графов да герцогов (а тем более - от крестьян и горожан) сознательности, Франция до сих пор пребывала бы в состоянии феодальной раздробленности.
  • +1.14 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!