Обсуждение космических программ
9,138,295 41,202
 

  санёк ( Слушатель )
27 ноя 2011 20:13:15

Тред №365294

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: перегрев
Спасибо, что напомнили, что надо работать. Спасибо, что вспомнили наших первопроходцев. Спасибо, что объяснили, что существует вероятность, что он (марсоход) не долетит (а вдруг долетит?). Спасибо, за то, что прямо намекнули, что наш провал, собственно и не провал, а так досадное недоразумение стоимостью в 20 миллиардов рублей.
P.S. Вы простите мне мое откровенное ёрничание. Мне очень обидно, что сегодня мы не смогли ничего противопоставить американской программе. Рассказ о том, что ничего особо страшного не произошло, это для самоуспокоения. Произошло. К сожалению. Амеры полетели - мы - нет.



Сколько по Луной и Марсианской программе СССР было неудач?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2011 20:32:57


Насчет Лунной не скажу, а Марсианская была одна сплошная неудача.  И теперь продолжается. Значит, нам пока следует оставить эту планету американцам - у них с  ней больше успехов. А самим возвращаться на Венеру и Луну.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
28 ноя 2011 09:05:28
Нехер там делать.Разве что Луну как полигон использовать, для отработки поселения.
Марс-500 уже был. Теперь надо макаку или собаку на Марс отправлять.
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
28 ноя 2011 14:12:56



Спросил своего. Мой собак говорит, что без меня на Марс он несогласный.

Фобос-Грунт не полетел это очень жалко, конечно. Хотя и перед полетом уверенности не было, по-моему. В изрядной мере на "авось" рассчитывали. Опять же - по-моему.

Кьюриосити - полетел - это хорошо!. Дай Бог ему долететь и по Марсу погулять плодотворно.
Полетел - значит люди на Марс прилетят. Когда-нибудь. Не так важно, что там делать будут - найдется, важно , что прилетят соседушку навестить-повидать. Такова человеческая миссия, имхо.
Завидно, конечно, что не наш корабь полетел, не наш Кьюриосити - не нами сделанные.
Ну, толика-то нашего там, конечно есть. Не только ДАН - прибоушко, но и опыт-знания нашенские на ненашенском корабле полетели, на ненашенском Кьюриосити ездить по Марсу будут (Дай Бог, конечно!)
Значит, будут люди на Марсе - по любому и мы там, с ними, будем.

Где-то так
  • +0.07 / 4
  • АУ