Обсуждение космических программ
9,138,295 41,202
 

  Удаленный пользователь
27 ноя 2011 20:06:23

Тред №365293

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: перегрев
Спасибо, что напомнили, что надо работать. Спасибо, что вспомнили наших первопроходцев. Спасибо, что объяснили, что существует вероятность, что он (марсоход) не долетит (а вдруг долетит?). Спасибо, за то, что прямо намекнули, что наш провал, собственно и не провал, а так досадное недоразумение стоимостью в 20 миллиардов рублей.
P.S. Вы простите мне мое откровенное ёрничание. Мне очень обидно, что сегодня мы не смогли ничего противопоставить американской программе. Рассказ о том, что ничего особо страшного не произошло, это для самоуспокоения. Произошло. К сожалению. Амеры полетели - мы - нет.



Эк вас угораздило-то... Мы тоже полетим, не беспокойтесь. Да,  произошедшее с ФГ - самый настоящий провал. И что? Вообще никуда не летать? Сложить  крылышки и оставить амерам пальму первенства, а самим занять спокойную нишу космических извозчиков? Меня лично это не устраивает. Я хочу видеть наши аппараты на Венере, Марсе, Европе, Ио. Да мало ли мест в Солнечной системе, куда мы можем долететь? Провал с ФГ - случай, хотя и характерный. Пока это не превратилось в систему, несмотря на несколько неудачных запусков подряд. Смену надо готовить. Смена готовится, пока незаметно, постепенно, тихо, но готовится. Молодежь же склонна к лени, ошибкам и просчетам. Сколько было ошибок и провалов на заре нашей космической эры - не счесть. Нам к провалам не привыкать. Главное, чтобы провалы не  стали непреодолимым препятствием на пути к звездам.
Отредактировано: Voyager77 - 27 ноя 2011 20:08:23
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!