Украина и украинско-российские отношения
206,388,021 348,962
 

  Хм ( Слушатель )
28 ноя 2011 00:24:24

Тред №365365

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: elePhanty

Тезис "ПР все делает правильно" Лунёв толкал в 1-е месяцы  после избрания "Я", когда ещё были надежды, что он выполнит часть своих обещаний, а многие его шаги были чистА вынужденными и тактическими.
Вы-б с позднейшими материалами Лунёва сравнили. Ан нет...

Так что Вам - скорее "-", чем "+"




Любезный elePhanty вы не совсем правы. Дело не в надеждах, а том, что я стараюсь занимать позицию конструктивной оппозиции, хотя бы в одном лице. Когда Янукович делает правильно или с моей точки зрения оправданно, то я поддерживаю его... Когда Янукович "левачит", то я перестаю его поддерживать. Я не рассматриваю ПР, как явного противника, для меня эта партия понятна, у них нет идеологии, им плевать на "свидомию", на мову, они делают только то, что им приносит выгоду.

С вашего позволения я сделаю небольшой экскурс в историю. Когда 080808 году "россияне" завопили о том, что Путин сдаст Южную Осетию, я написал, что он этого не сделает. Дело даже не в том, что я практически безусловно верю в Путина, это вопрос веры, а в том, что Путин не мог "сдать" ЮО. Он бы просто потерял доверие избирателя. А вот этого он себе не мог позволить.

Так вот, моя задача не обгадить Януковича. А сделать так, что бы Янукович не мог "сдать" МОИ интересы, потому что ему это не выгодно. Я не раз об этом писал, что если, в один момент мы сможем обвалить рейтинг Януковича, его социологи покажут ему рейтинг ниже Луценко, то Виктор Фёдорович "примет меры". Не потому, что он любит народ, мечтает выполнить свои предвыборные обязательства, а потому, что не хочет поменяться местами с Тимошенко. Я понимаю, что в АП Януковича не у всех есть мозги, но читать они умеют. Потому я пишу... Понимаю, насколько ничтожны шансы изменить судьбу страны у отдельного человека, но они есть. Особенно, если в работу втягиваются сотни, тысячи таких "человеков". И вы знаете, что два, три, четыре года назад информационная среда была иной, чем сейчас. Значит даже один человек может влиять на события.

Давеча я ещё сделал один вариант событий, который должны знать люди и сделать свой выбор. Речь идёт о изменении закона о выборах, поднятии проходного барьера до 5%.

Так почему никто из украинских националистов не устраивает истерики по поводу предсказуемой «узурпации» власти «Партией Регионов»? «Оранжевые» смирились со своим поражением или верят в чудо, когда народ, недовольный финансово-экономическим положением Украины внезапно проголосует против «Партии Регионов»? Нет, избиратель юго-востока может не пойти на выборы, но он не будет голосовать за украинских националистов. А может, нынешняя оппозиция готовится к очередной «революции» и потому смиренно ждёт выборов, переживая лишь за то, чтобы «жертва режима» Юлия Тимошенко в «час Ч» оказалась на свободе и смогла возглавить переворот?
<...>
В итоге, складывается ситуация, когда Восток и Запад Украины оказываются единодушны в неприятии «Партии Регионов». Катализатором выступлений может послужить всего лишь лишение Украины внешней кредитной поддержки, благодаря которой пенсионеры пока ещё получают пенсии, бюджетники зарплаты и страна расплачивается за российский газ. С такими перспективами, Виктору Януковичу либо надо срочно что-то менять в своей геополитической ориентации, и не думать, что Зона Свободной торговли с Евросоюзом, в которую он втягивает Украину, гарантирует его личную неприкосновенность. Если бы Брюссель и Вашингтон серьёзно относились к действующему президенту, то западная пресса не устраивала бы ему травлю, а западные политики не переживали о здоровье узницы Лукьяновской тюрьмы Юлии Тимошенко.


ПОЛНОСТЬЮ: ОДНА РОДИНА: БАРЬЕР ДЛЯ ЛИШНИХ

NB. Тем более выглядят идиотскими утверждения, что я гажу на украинцев, это бред не имеющих подтверждений, только на свидомых, только на националистов. Я не раз просил разделять свидомых украинцев, свидомию, оранжизм и простой украинский народ. Им прекрываются, как живым щитом, не более того.
  • +0.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!