Современные российские ВС
38,153,364 99,001
 

  mayorold ( Слушатель )
01 дек 2011 12:21:06

Тред №366571

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: astec
150 кг
Кто вам сказал что движение равномерное и прямолинейное, сложных маневров оно безусловно не делает, но определенные маневры характерные для самолетов летящих на боевое задание, а не демонстрирующих возможности высшего пилотажа, оно выполняет. Кстати я так понимаю для современных систем систем пво(на равнине) непринципиально летит цель на 500 метрах или 5000 метрах, т.е. разница конечно есть, но не такая как между 10-50 метрами и теме же 500-ми.
ММ, а у американцев такое есть на вооружении?




Тут вот какая штука..... параметры движенния таких целей не имеют большого значения, так как ОБНАРУЖЕНИЕ и ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССА(РАЗМЕРА) ЦЕЛИ происходят с помощью разных зондирующих сигналов(режимов работы) и принципиально разной матобработки и что самое важное в разных(в железе ) трактах, которые между собой никак не связаны, хотя и замкнуты на одну антенну. Таким образом получается, что сигнал от ПП(сигнатура излучаемая МАЛД как Ф-18 ) и отраженный сигнал от цели будут приходить смешанными и выглядеть на ИКО как Ф-18, а вот информация о классе цели будет приходить на ВИ по совершенно другому каналу, пройдя свой цикл обработки и выглядеть как малоразмерная цель, что и даст возможность идентифицировать ее как ПП.
Второй момент заключается в том, как излучает МАЛД? Если постоянно, то не будет никакй точки или засветки от цели, будет вид стандартного ПП с постоянным излучением, но для этого нужна энергетика, а ее нет. Если он откликается на зондирующий сигнал, в аппаратуре на борту должно быть дикое быстродействие, что бы сформировать ответный сигнал, так как чем больше задержка на формирование ответного сигнала, тем "дальше" на индикаторе РЛС будет метка от цели(см Уводящая помеха по дальности). С таким вещами давно и успешно научились бороться. Об энергетике МАЛДа уже писал Ув.Пешеход.
Ну и в третьих.... Цель как правило, а в условиях БД именно так и будет, облучается не одной сфероконной РЛС одиноко стоящей в чистом поле, а как минимцум двумя или больше станциями дежурного режима.Станции боевого режима, СНР и СПЦ "молчат" в горячем резерве и ждут ЦУ. А самое интересное, что они еще и разные по диапазону(М и ДМ например), то есть этому малду надо генерить два сигнала в разных диапазонах, а это означает как минимум два набора волноводов и генерирующих приборов. Ну и куда их там засунуть? Да...и быстродействие опять же надо увеличивать. так что еще вопрос кто кого перегрузить сможет при определнной насыщенности РЛП?
Я думаю, с такими задачами справится только серьезный ПП, а не ракетка в 300 кило. Обычнаяя ПРР в таком случае всетаки страшнее будет.

ЗЫ: ХАРМы , АЛАРМы, ШРАЙКи все по 350-370 кг, при этом пуск со 40-100 км и вес БЧ 50-60 кг. тоесть всю аппаратуру надо всунуть в те же 50-60 кг. Сомневаюсь я.

ЗЗЫ: Согласен с Ув. Пешеходом: для Системы ПВО - неприятность, для одной РЛС - проблема, для папуасов  - катастрофа.
Отредактировано: Mayorold - 01 дек 2011 13:08:09
  • +5.19 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!