Современные российские ВС
38,153,473 99,001
 

  BomBarDir ( Слушатель )
02 дек 2011 12:41:55

Тред №366907

новая дискуссия Дискуссия  72

На ветке регулярно всплывает тема о положении дел на промыслах ... Вот наткнулся в сети...
На сайте "Открытое письмо", оно вроде не сильно по теме ветки...но здесь есть люди с промыслов...Можете что-то добавить, опровергнуть, обнадёжить...ну или разочаровать

Цитату из письма выбрал на злобу дня, как наиболее характерную ... обратите внимание на дату публикации письма.

О процессе проектирования космической техники в НПО им. С.А. Лавочкина

Особенно же неприемлемы руководством ОКБ честные (именно не формальные, а объективные, с учетом вероятных условий эксплуатации) расчеты надежности. После моих упорных настояний, что надежность является определяющей в космической технике, поскольку содержит в себе прочностной и другие показатели, а в конечном итоге определяет конструкцию в целом, один из не последних руководителей остроумно возразил: «Надежность – продажная девка империализма. Надо будет – я (именно Я!) заплачу директору Центра надежности и он напишет ту цифру, какую надо».
....
А чего стоит эпопея с «Фобос-Грунт»! Вот где настоящая курица, несущая золотые яйца! И если придется все-таки отправить этот аппарат в полет, то очень многие будут искренне огорчены расставанием.
Скажете, что все это голословно? Проверьте сами: сопоставьте даты начала работ, израсходованные суммы и оцените, что уже сделано. И оцените не рекламные ролики и не выставочные макеты, а реальное «железо»! Это несложно. Уверяю, если подойти к этому вопросу не предвзято, без опаски обидеть «хороших» людей, то можно найти много любопытного.

АУ на усмотрение Шарка...а может перенести куда...не знаю куда.
Отредактировано: BomBarDir - 02 дек 2011 12:48:48
  • +0.88 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!