Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,161 121,469
 

  Папа Карло ( Слушатель )
09 дек 2011 14:50:01

Тред №369319

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Voyager77
Вчера разговаривал с одним местным активистом "белоленточников". Он говорил, что ему жить негде...


Дюже знакомые разговорыУлыбающийся Странно, жить негде, но "несогласные" все где-то живут. Вроде не бомжи по внешнему виду. Ну ладно, живут в съемных хатах или в ипотечных. Дык все прогрессивное человечество так живет. Это у нас пережитки советской системы в виде собственного жилья у очень многих. Ладно. А разве организаторы митинга обещают всем раздать жилье? Нет, они просто кричат - "Долой!" Нет ли в их риторике моментов, сильно пересекающихся по смыслу с лозунгами, под которые валили "проклятый совок", дававший бесплатные квартиры? А может это вообще одни и те же люди? Бесплатное жилье для всех - это прекрасно, но для этого надо вернуть социализм, в котором "движухи" точно никакой не будет. Ну ладно, не "бесплатное", а "доступное". Ну дык во главе несогласных стоят упоротые рыночники, которые утверждают, что рынок все разрулит. Не надо только вмешиваться. Рынок сейчас определяет цену жилья, соответственно его животворящая рука нашла баланс между спросом и предложением. Ах, государство должно вмешаться? Но это нерыночно, совок, гебня. Ходим по кругу...

А вообще, нужна левая партия, состоящая из людей, душой болеющих за свою страну. Которые с госдеповскими провокаторами на одной поляне срать не сядут. Такой партии обеспечена будет полная поддержка общества безо всяких трюков и пиаров, а тем более фальсификаций. Но пока такой партии нет, приходится выбирать из тех, что есть...
  • +1.15 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
09 дек 2011 15:17:05


Если меня мои глаза вчера ночью не обманули, то "есть такая партия", точнее Общероссийский Народный Фронт с ВВП во главе и Говорухиным начштаба. Если посмотреть всю встречу внимательно (Вести-24) можно заметить и отметить очень много интересного. Например с каким вниманием ВВП слушает весьма нелицеприятные высказывания в адрес правительства и ЕР. Разговор очень честный. Из увиденного отмечу напоминание ВВП США, что с ЯО у нас всё хорошо, не надо нам напоминать, кто в мире "хозяин" и кто бы говорил о легитимности "выборов", т.к. в самих США с демократией проблема. Слова  Рошаля: "нам сейчас надо бороться за каждого человека". Призыв наконец чуть открыть карты народу который видит, что вектор то правильный, но хотелось бы конкретики и чуть быстрее (байка про Суворова А.В. и его мысли и шляпу). Слова профсоюзника о контпропоганде, что б как во времена ссуки яковлева опять страну не слить. И то, что ВВП их действительно услышал. Отсутствие в правительстве-2012 фурсенки и голиковой гарантировано. Кто то попал на бабки... Если вместо них например тот же Рошаль и Садовничий будут, возражать никто не будет? Ну что, вступаем? Где там адресок ОНФ в Москве?
  • +2.72 / 31
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2011 17:12:56

Еще надо дебаты в прямом эфире Путина с конкурентами, не со всеми конечно, иначе набежит толпа покрасоваться,  а вот с теми кто от парламентских партий или от партий участвующих в прошедших выборах нужны.
ПМСМ конкурентов просто размажет, и демагогию не пропустит, видно это из его последних выступлений. Иногда слушаешь и ощущение что он уже своих оппонентов на лопатки укладывает.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
12 дек 2011 11:24:18

Тяжело охватить 41 страницу сразу, поэтому по порядку.
По Вашему посту (110 стр).
Прежде всего, это обращение к Народу России. По всем каналам и инету. Что бы ВСЕ УСЛЫШАЛИ. Где четко обозначить:
1. Текущие и перспективные угрозы и векторы борьбы с ними.
2. Задачи внешней и внутренней политики.
3. Меры по реэкспорту и амнистии капиталла обратно в Россию, меры по упразднению коррупции (смотрим Сингапурский опыт), меры по неотвратимости наказания, приведение любого нарушения закона к поражению в правах.
4. Поставить планку в экономике и буквально личных финансах, т.е. к примеру, на пальцах, к 15-18 году минимальный доход любого Россиянина (пособия, в т.ч. на каждого ребенка, что б не боялись рожать, пенсии) не менее 15000 рублей, минимальная з/п 150 руб/час, с обязательной выплатой налогов. Серые схемы вне закона. Обеспечить реальную простоту ведения малого бизнеса вплоть до единственного налога.
5. Гарантировать качественную бесплатную медицину (рента за нефть и газ) и дифференциальное образование, со сдачей полноценных экзаменов в действительные ВУЗы (реальные Университеты, ведущие НИР), перевод псевдовузов в разряд техникумов и ПТУ с подготовкой квалифицированных специалистов. (А то на "выпускников" с псевдодипломами смотреть без слез стало тяжело, а заклепки за 40-50 т.р. клепать некому.)
6. Наведение порядка в судах, следствии, полиции, обеспечение реальных прав и свобод Граждан.
7. Работа на информационном поле и пропаганда: единения всей страны, Русского языка (как объединяющего нацию) и патриотизма, ценностей семьи, почета Профессии и уважение вознаграждения, порицание сверхприбыли и прожигателей жизни, депопуляризация "клубов" и "гламура", но развитие творчества. Борьба с прихвостнями на окладе госдепа, привлечение их к публичному суду.

По поводу дебатов. Статус и вес дорого стоят. Кто является  реальным оппонентом ВВП? Зюганов? Нет. Миронов? Нет. Жирик? Нет. Явлинский? Тем более нет. Кто? немцов/касьянов/ходорковский/лужков? С этими просто не надо разговаривать.
Разменивваться на них не стоит. А вообще, было бы интересней и корректней с т.з. веса посмотреть Говорухин vs Бортко у Соловьёва, нежели Путин vs Зюганов, когда Зю будет только поддакивать и говорить, что у него в программе все тоже самое, давайте работать вместе. Или Вы представляете ВВП в компании шута ВВЖ в студии? ОНИ сами НЕ придут.

Вот если мы доживем до момента, когда за кресло президента будут бороться ВВП с ОНФ и ДАМ с ЕР (т.е. силы с примерно равным уровнем и весом), при этом разница в программах будет на уровне нюансов, а общий вектор не будет популистским и разваливающим страну, тогда и ВВП и ДАМ будут обязаны участвовать в дебатах.
Так как то.
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 дек 2011 12:16:51

Как я понимаю Вы предлагаете свой вариант предвыборной программы ВВП.
Неплохо, хотя как и любое общее слишком общее, а дьявол в деталях и исполнителях, да и не Сингапур Россия, их опыт у нас не прокатит.
И по ВСЕМ КАНАЛАМ это все же после избрания, от избранного Президента.
а пока думаю правильнее дебаты



Давайте не обсуждать ПШИК, дебаты с асоциальными и деклассированными элементами, не имеют смысла. Им дебатировать стоит с начальником КПЗ, или главврачом в Сербского.
А вот те кто провел партии в Думу что бы мы с Вами о них не думали заслуживают и диалога и дебатов.
Так что да Зю - Жи - Ме. С ними, и чем больше они будут нести пурги, тем понятнее будет разница между ними и ВВП.
Дебаты ведь не для них, а для нас, для всех НАС .
И отстранится сейчас от дебатов, непростительная ошибка..




ВеселыйВеселыйВеселый
Это как Вы себе представляете? И где примерно равные силы?
ДАМу чтобы вернуть доверие стоит ох как потрудится,
а ЕР того хлеще, они же в таком разе рядами и колоннами в ОНФ будут переть, а их будут фильтровать, фильтровать и фильтровать.
Да и насчёт популизма ох не согласен. Это ведь в Москве у "несогласных" основные претензии, это нехватка свободы выбора в отдыхе между Патая и Хургадой, а хде Майами? и желательно не ежеквартально, а ежемесячно!.
А выдь за МКАД и этот самый популизм как раз и составляет значительную потребность в народе.
  • +0.53 / 11
  • АУ