Современные российские ВС
38,153,933 99,001
 

  Роман_Север ( Слушатель )
13 дек 2011 23:50:07

Тред №370790

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Dis от 13.12.2011 23:42:40
- Скажите, кто знает:  - А чем "Гранит" хуже "Калибра- Оникса"(лучшее враг хорошего)?  - или срок эксплуатации поджимает?


Его с 2006 года не производят. Вдобавок, он не универсален с точки зрения носителя. И у него мокрый старт, что неудобно для надводных кораблей.
НО! При этом озвучивалось существование Гранита-2 и Циркона, что в свете непоняток заявления о модернизации Антеев вызывает кучу вопросов. А куда его тогда ставить? Ведь изначально считалось, что он пойдет на Антеи... На Ясень-то они явно влезут, но только 8 штук.
Цитата
- и отчего, не перевооружить подобным же образом (на "Калибр- Оникс") имеющиеся "Акулы"? -  велика ли, разница в затратах?


Жирно будет стратега таких размеров использовать таким образом. Да и незачем, Акула заточена под Северный Ледовитый океан, где целей под эти ракеты тупо нет.
Обсуждался проект модернизации под КРМБ, штук 80 туда влазит по прикидкам, если не больше. Я лично надеюсь, что это будет реализовано. По цене - не знаю, но не думаю, что это будет чересчур дорого. Там же не надо менять шахты, нужно просто установить туда ТПК, наподобие того, как это сделали пиндосы со своим Огайо. Правда, у них влазит 154 Томагавка...
Отредактировано: Роман_Север - 13 дек 2011 23:52:07
  • +1.10 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!