Выбор России: текущая политическая ситуация
30,041,962 121,498
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
14 дек 2011 17:15:26

Тред №370992

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Densoider
Почему же наколол. Ему, как губеру выразили доверие. Он остается и продолжит дороги мостить активней и вороватых прижимать. А разве не этого то народу и нужно? Или чтоб проверенный ушел наверх, а вместо себя нового и неизвестного прислали?


Да нет, не так.
Он шел номером 1 в региональном списке в Думу, и когда люди смотрят в бюллетень они видят что вот эти три человека будут защищать их интересы в Думе.
Конечно никому не надо чтобы глава уехал в Думу, но так же не надо таких шуток, когда голосуют за одних, а потом эти "одни" между собой перетерли и в Думу пошли другие. Вот это и есть наколка, мягко говоря.
Если уж говорить как правильно, то если ты глава региона и не собираешься в Думу, то убеждай, агитируй за свою партию, но в список занеси тех кто реально пойдет туда работать, и заодно убеждай избирателей что они достойны.

Тут как то прошел незаметным момент, когда Путин требовал от представителей ОНФ не сдавать мандаты,
а ведь это та же ситуация но с другого бока, некоторые функционеры ЕР понимая что сами у избирателей непроходные, или убивают рейтинг ЕР, ставили впереди себя представителей ОНФ, а после выборов давили на них требуя мандат отдать. Вот Путин и сказал что это неправильно.
  • +1.01 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
14 дек 2011 17:20:59

Я считаю обманом такую подтасовку. Вот к примеру: я голосовал не за партию, а за конкретного человека по местным выборам. И если этого человека заменит его однопартиец, то я мягко говоря, буду считать себя обманутым. Т.к. в билютени четко стояло: "Партия" и ФИО  конкретного человека.
Почему законодательно не запрещают такую "передачу мандатов"?
  • +0.47 / 10
  • АУ