Третья мировая война - как это будет
284,801 595
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
16 дек 2011 00:22:28

Тред №371478

новая дискуссия Дискуссия  620

Отличная тема!
Но присоединяюсь к мнению – обсуждаю Третью мировую надо задать какие-то параметры, а то это будет не анализ, а околонаучная фантастика в стиле: Гондурас захватывает мир! Или – Лихтенштейн против Белиза!

Мое ИМХО на поднятую ув. Voyager77 тему.
Война будет. Будет просто потому, что колонизация Космоса провалилась, а ресурсы Земли конечны. Нас, землян – реально до хрена! Блин – я же помню, когда говорили, что на Земле 5 млрд.человек, а теперь их уже 7 млрд.! А я, растуды ее через колено, еще возмутительно молод! Прошел совсем малый промежуток времени – а столько изменилось! А сколько будет ртов, когда мне будет столько сколько (к примеру) Путину? 10 или 12 млрд.?
А что я оставлю своим детям и внукам?
Вот мне реально жалко сейчас азеров. Не, серьезно. Азербайджан – великая нефтяная стана. В прошлом. Сейчас каждый год добыча нефти падает. Лет через 10 Азербайджан будет не экспортером, а импортером нефти. Как теперешние азери будут смотреть в глаза своим внукам – бо профукали нефть страны, т.е.будущее своих детей. Обрекли их на нищету и прозябание.
Нет! Я такое для своих детей не хочу! Поэтому готов рвать зубами негров, арабов, азиатов, черта лысого, чтобы хоть лет 5  моим было на что существовать.
К сожалению, такие мысли посещают не только меня. Но и руководителей великих государств. Так что схватка за ресурсы будет. Она уже идет, но по-джентельменски – геноцЫдят только «негров». Однако придет время, когда вместо «тут на всех хватит» ситуация придет к – «тут мне и одному мало» будут говорить и «цивилизованные страны».

Пардон за эмоции – с броневичка слезаюОбеспокоенный.

Касательно темы, то предлагаю рассмотреть такой сценарий недалекого будущего.
Вводные.
2015 год – Твиттерная революция в Китае. Власти Китая устраивают «площадь Таньанмынь-2». Все утираются. Однако на Тайване видя действия официального Пекина в результате выборов к власти приходит крайне правая партия, что объявляет о независимости острова (они этот финт пытаются уже лет 10 провернуть, но их США постоянно одергивают).

На объявление о независимости Китай начинает подготовку к  высадке на Тайване. Имея оборонный договор с США тайванцы зовут Дядюшку Сема. К этому времени в результате кризиса  ВС США немного прохудились – на плаву всего 5 АУГ. Однако янки быстро сколачивают коалицию из Англии, Австралии, Канады, Южной Кореи и Индии. Индусы тупо хотят отомстить китаёзам за 1962 год и вообще постоянно повторяют мантры – «фри Тибет!».

Китай попадает в политическую ловушку, но отступать некуда – он приперт. Отмена войны приведет к политической дестабилизации в стране после подавления выступлений (сейчас в Китае очень много западно-мыслящих, больше, чем 1989 г.). Союзниками Китая выступают КНДР – которая хочет за счет Китая решить свои внутренние вопросы – объединить Корею и навалять южанам и Пакистан. Последний недоволен действиями США  и естественно индусами.

При этом Россия как член ШОС становится союзником Китая. И персы решают тоже подгадить США. К американской коалиции также присоединяется местная шушера, которую пока брать в расчет не стоит.

Между Россией и США действует джентльменское соглашение о неведении БД на территории друг друга и неприменим СЯС. Война ограничивается территориями Китая, Кореи, Тибета-Гималаев-Пакистаном
  • -1.25 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 дек 2011 05:01:47


  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
18 дек 2011 05:53:11


А в чем проблема? Какие альтернативы?
Вон в ВМВ действовало соглашение о неприменении хим.оружия - и никто не нарушал.Джентельменское соглашение было у союзников и Финляндии.

И вопще - критиковать все гараздыВеселый

А Вы лучше дайте нам свой сценарий Третй мировой войны без тотального человекоубийстваУлыбающийся
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 дек 2011 14:05:03


Просто боялись ответного удара. Да и выгод от применения ХО меньше, чем геморроя после. Это не ЯО, которое дает немедленный, весомый и ничем не компенсируемый эффект сразу. А тут - то ли сработает, то ли своих потравит, то ли противогазы все успеют надеть.

Цитата
Джентельменское соглашение было у союзников и Финляндии.



Времена изменились, если что. Даже в Великую Отечественную речь о ПОЛНОМ уничтожении народов не приходила в голову даже Гитлеру. Евреев, ЕМНИП, он собирался истребить не всех, вроде, на Мадагаскаре им место подыскал заранееВеселый.

Разве что цыган, но за это я не буду его критиковатьВеселый

Цитата
А Вы лучше дайте нам свой сценарий Третй мировой войны без тотального человекоубийстваУлыбающийся



А он есть?
  • +0.81 / 11
  • АУ